pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Softline и Microsoft приглашают преподавателей IT-дисциплин на бесплатные курсы повышения квалификации

Компания Softline совместно с российским представительством корпорации Microsoft проводят курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений России. Курсы предназначены для преподавателей вузов по информационным технологиям, желающих обновить свою учебную программу с использованием технологий и продуктов Microsoft.
Весной текущего года курсы для преподавателей уже прошли во многих крупных городах России на базе Академий Softline: УЦ ВМК МГУ & Softline Academy (Москва), УЦ ВГТУ & Softline Academy (Воронеж), УЦ ИЭУП & Softline Academy (Казань), УЦ ИСТЭК & Softline Academy (Краснодар), УЦ ЦПВТ СибГУТИ & Softline Academy (Новосибирск), УЦ ИСУ СибАДИ & Softline Academy (Омск), УЦ ЮФУ & Softline Academy (Ростов-на-Дону), Учебный центр Softline (Санкт-Петербург), УЦ СарГТУ & Softline Academy (Саратов) и в УЦ ТПУ & Softline Academy (Томск).

Все учебно-методические пособия по курсам были разработаны впервые в этом году. Специально в рамках данного проекта применен современный комплексный подход по повышению квалификации профессорско-преподавательского состава: обучение включает все необходимые компоненты для обеспечения максимальной эффективности, в том числе оценку знаний и навыков слушателей, с использованием Национальной системы тестирования и сертификации Alltests. По окончании курсов повышения квалификации преподаватели проходят выходное тестирование, которое показывает их серьезный интеллектуальный потенциал.

«Подводя итоги проекта по обучению, реализованного на базе Учебного центра ТПУ & Softline Academy, можно однозначно сказать, что данный проект необходим для повышения компетенции профессорско-преподавательского состава в сфере информационных технологий», – заявила Людмила Ямпольская, директор Учебного центра ТПУ & Softline Academy.

В свою очередь, большая часть слушателей курса отметила высокий уровень организации мероприятия, а также актуальность полученных знаний для программ российского высшего ИТ-образования. В адрес учебных центров поступило много положительных отзывов и благодарностей.

«Отдельное спасибо хочу сказать Softline и Microsoft за эти курсы, особенно за разработку веб-приложений. Они открыли мне глаза на многие вещи и значительно расширили кругозор», – поделился слушатель курсов из Москвы Алексей Иванов.

«Курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений России стали уже традиционными. Весной мы успешно провели обучение преподавателей в одиннадцати крупных городах России на базе Академий Softline и Microsoft IT Academy. Проект востребован, и осенью текущего года было принято решение возобновить набор на курсы», – отметил Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов Softline.

Повтор курсов состоится в Ростове-на-Дону, Томске, Казани, Москве и в тех городах, в которых наберется необходимое количество участников.
Вниманию преподавателей предлагаются следующие направления подготовки:
– реализация баз данных Microsoft SQL Server 2008;
– современные средства разработки веб-приложений с использованием MS Visual Studio 2008;
– компьютерные сети на основе MS Windows Server 2008.

Направление подготовки определяется либо руководителями университетов, которые могут направить группу своих преподавателей, либо, в случае индивидуальной инициативы, самими педагогами. Курсы могут быть выбраны из числа предлагаемых в каждом конкретном городе.

Любой участник программы может сдать экзамен в одном из авторизованных центров тестирования (по выбору) и получить международный сертификат Prometric – на платной основе, но с академической скидкой, либо бесплатный сертификат Национальной системы тестирования и сертификации Alltests.

Дополнительная информация о проекте, страница oнлайн-регистрации и расписание курсов размещены на сайте www.it-academy.ru
__________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет авторизацию и высшие статусы партнерства от мировых производителей: Microsoft Gold Sertified Partner, Symantec Platinum Partner, Citrix Platinum Solution Advisor, VMware Premier Partner, McAfee Elite Solution Provider Partner, Kaspersky Lab Premier Partner, ESET Premier Partner, Corel Platinum Partner, Adobe Silver Solution Partner, Autodesk Gold Partner, ABBY Large Reseller и многие другие.
В Softline активно развиваются направления Softline Services и Softline Cloud Services, которые предоставляют различные сервисы по подбору и эксплуатации программного обеспечения с наименьшими затратами для клиентов.
Softline имеет представительства в 58 городах 17 стран: в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Сургут, Пенза, Ставрополь), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Иране (Тегеран), Египте (Каир).
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134

Похожие пресс-релизы