pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Взаимодействие Оренбургской областной организации НГСП РФ с политическими партиями

Есть некоторые вопросы, которые можно решить только на законодательном уровне. Законодательством у нас занимаются партии. На федеральном уровне это взаимодействие партии и профсоюза прослеживается.

Недавняя ситуация с пожарами явилась ярким примером такого взаимодействия. На сайте партии Единая Россия появилась информация о том, что Нефтегазстройпрофсоюз оказывает помощь, связанную с лесными пожарами. Но это федеральный уровень.

А что же на региональном уровне? «Контакты есть и не только с Единой Россией, но и с другими партиями. Мы поддерживаем инициативу любой партии, если она отвечает интересам наших работников, жителей области и Профсоюза в целом. Не секрет, что ежегодно на 1 мая к профсоюзам подключается партия Единая Россия». И, наверное, это правильно, ведь только через это взаимодействие можно решать некоторые вопросы на законодательном уровне. Но возникает вопрос политической ангажированности, политизирования профсоюзного движения.
Оренбургская областной организации НГСП РФ сотрудничает не только с партией Единая Россия, но и с КПРФ, ЛДПР. А.Н. Додонов считает, что важно уметь соблюдать здесь баланс.

«Нам в этом плане нужно быть особенно аккуратными, так как среди членов нашего профсоюза есть люди, которые состоят в разных партиях, поэтому мы должны работать со всеми партиями и поддерживать именно то, что в интересах работников Профсоюза», - так характеризует ситуацию председатель Оренбургской областной организации НГСП РФ.

СПРАВКА

Оренбургская областная организация НГСП РФ

Добыча нефти в Оренбургской области ведется уже 69 лет. В 1938 году создана первая профсоюзная организация оренбургских нефтяников, численность которой составляла 30 человек. Сейчас добычу ведут четыре крупных нефтегазодобывающих управления: Бугурусланское, Бузулукское, Южно-Оренбургское, Сорочинское. В 2000 г. ТНК выиграла конкурс на приобретение государственного пакета акций ОАО «ОНАКО» (объединение Оренбургских нефтяных предприятий – Оренбургская нефтяная акционерная компания). В 2003 г. было объявлено об образовании «ТНК-ВР», с которой областная администрация имеет Соглашение о взаимном сотрудничестве. Сегодня областная организация – это 76 первичных, 2 объединенные профсоюзные организации, более 29 тысяч членов профсоюза.

Додонов Александр Николаевич – председатель Оренбургской областной организации НГСП РФ. В системе нефтяной и газовой промышленности Александр Николаевич с 1973 года. В 1981 году избран председателем профсоюзного комитета треста “Оренбургнефтегазстрой”. С 1989 года - председатель Оренбургского обкома профсоюза работников нефтяной и газовой промышленности (Оренбургская областная организация профсоюза).

А.Н.Додонов - член Президиума РС профсоюза, член Президиума Оренбургской Федерации профсоюзов, член Оренбургской областной 3-х сторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, член Правления Регионального отделения Фонда обязательного медицинского страхования.

http://www.rogwu-center.ru/news/detail.php?ID=8354

Похожие пресс-релизы