pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале «Тулэнерго» проведен семинар по использованию современных методов поиска повреждений кабелей

В производственном отделении «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел семинар на тему «Испытания и поиск повреждений кабельных линий 0,4-10 кВ», который провели специалисты ЗАО «ОбнинскЭнергоТех» - производителя электротехнических лабораторий (ЭТЛ) типа ЛК-10, ЛП-35, ЛКП-10/35. Участниками мероприятия стали сотрудники филиала «Тулэнерго», специалисты филиала «Рязаньэнерго», представители ОАО «Тульские городские электрические сети».
Целями семинара, который состоял из теоретической и практической частей, стали демонстрация возможностей электротехнической лаборатории и обучение специалистов технологии работы с ее оборудованием. Особое внимание было уделено беспрожиговым методам предварительного обнаружения места повреждения кабелей: методу колебательного разряда по напряжению и импульсно-дуговому методу.
В рамках практической части были совершены выезды ЭТЛ на участки с поврежденными кабелями, где участники семинара на практике смогли убедиться в преимуществах использования беспрожиговых методов обнаружения повреждений кабелей, эффективности работы автоматического прожигающего устройства типа «Феникс» на кабелях с заплывающим пробоем, возможностях комплексного применения беспрожиговых методов и акустики для эффективного поиска места повреждения. Участники семинара имели возможность поработать на ЭТЛ, изучить приемы работы с этой лабораторией.
Следует отметить, что электротехнические лаборатории начинают эксплуатироваться в сетях филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», поэтому проведение обучающего семинара позволит сотрудникам ускорить процесс изучения современных методов поиска повреждений кабелей, а также успешно освоить применение новых ЭТЛ.

Похожие пресс-релизы