pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Samsung нацелился на лидерство в фотоиндустрии, представив уникальную камеру NX100

Новая беззеркальная камера поставляется с революционным объективом i-Function, который обеспечивает полный контроль над процессом съемки и предоставляет свободу для творчества как начинающим фотографам, так и профессионалам.

Сеул, Корея, сентябрь 2010 года — Компания Samsung Electronics объявила о выпуске единственной в своем роде фотокамеры Samsung NX100, снабженной уникальным объективом i-Function. В cочетании с последним камера открывает перед фотографами совершенно новые возможности по управлению съемкой.
NX100 станет флагманской моделью в новой категории беззеркальных фотокамер. Новинка вобрала в себя опыт Samsung в различных технологических областях, а все компоненты для нее компания производит самостоятельно. Кроме того, при создании NX100 дизайнеры и инженеры Samsung Electronics отталкивались от результатов углубленных исследований потребительских предпочтений. Дополняет новую фотокамеру широкая линейка объективов и аксессуаров, которые послужат фотографам инструментами для воплощения творческих замыслов.
Дебют NX100 последовал за успешным началом продаж первой беззеркальной модели Samsung NX10. Камера NX100 использует те же передовые технологии, что и NX10, такие как сенсор APS-C, который обеспечивает высокое качество снимков, и великолепный 3-дюймовый дисплей AMOLED. При этом новинка выводит сегмент беззеркальных камер на новый уровень благодаря более высокой производительности и усовершенствованному дизайну. Помимо того, NX100 снабжена объективом i-Function с интуитивно понятными функциями, которые позволяют управлять фотокамерой с помощью объектива.
NX100 также имеет одну из самых высоких скоростей автофокусировки, чтобы ее владелец не упустил памятный момент. А чувствительность по ISO повышена до максимального значения 6400 в динамичных сценах.
На создание дизайна NX100 специалистов Samsung вдохновил вид капли росы на зеленом листе. Эта тема нашла отражение в форме кнопки спуска затвора и обводах корпуса, который имеет несколько вариантов цветового оформления: черный, белый, коричневый и серебристый. Легкий, компактный и современный дизайн делает камеру невероятно портативной, благодаря чему пользователи могут носить ее с собой буквально повсюду.
Сан Чжин Парк, президент подразделения Samsung Digital Imaging, отметил: «Наша цель – стать лидером рынка беззеркальных фотокамер так же, как мы стали им в категории фотокамер с фронтальными дисплеями. Больше никому из производителей не удалось соединить высочайшее качество изображения с интуитивно понятными функциями, разработанными на основе рыночных углубленных исследований. Поэтому мы уверены в том, что фотокамеры NX10 и NX100 обеспечат нам лидерство в новом сегменте. Кроме того, наш уникальный объектив i-Function, выделяясь на фоне конкурентов, привлечет к себе фотографов с любым уровнем мастерства».
Обычные объективы играют пассивную роль в настройке фотоаппарата, в то время как i-Function – активный объектив, который поддерживает связь с корпусом камеры. Он обеспечивает полное управление процессом съемки и быструю установку ручных параметров. Объектив снабжен удобно расположенной кнопкой i-Function, которая позволяет осуществлять навигацию по пунктам меню и изменять значения каждой настройки с помощью кольца фокусировки. Эта беспрецедентная система управления интуитивно понятна и проста, благодаря ей от идеального снимка вас отделяют всего несколько простых шагов.
Поскольку обычно фотограф держит камеру левой рукой за объектив, новая система позволяет удобно менять настройки с помощью i-Function, не отводя объектив от объекта съемки. Пользователь может легко и быстро менять выдержку, диафрагму, экспозиционное число, баланс белого, чувствительность по ISO, нажав кнопку i-Function и повернув кольцо объектива. Это дает возможность намного проще и быстрее изменять настройки во время съемки.
Модель NX100 имеет также режим приоритета объектива, в котором смена объективов для получения отличных снимков происходит еще легче. Каждый объектив Samsung маркирован значками, которые четко указывают его основное предназначение, поэтому новички смогут быстро разобраться, какой объектив нужен для того или иного сюжета. В режиме приоритета объектива включаются оптимальные для данного сюжета настройки. Например, если присоединен объектив для ландшафтной съемки, то фотокамера автоматически переходит в соответствующий режим.
Однако инновации NX100 не ограничиваются только объективом: фотокамера имеет творческую функцию «Умный фильтр». В режиме воспроизведения пользователь может применить к картинке семь различных эффектов, таких, в частности, как «виньетка», «мягкий фокус», «рыбий глаз», «миниатюра» и др.
Вместе с тем инновационные возможности не заканчиваются фотосъемкой: NX100 позволяет записывать видеоролики высокой четкости с разрешением 720р. Новинка поддерживает также режим «Фото со звуком», в котором снимки можно дополнять аудиозаметками. Чтобы обеспечить идеальное качество картинки, даже если объективы постоянно меняются, камера NX100 снабжена функцией очистки ультразвуком, в ходе которой с объектива удаляются все частички пыли.
Дополнением к модели NX100 станет целый ряд инновационных объективов и аксессуаров, которые расширяют возможности пользователей. Одновременно с фотокамерой представлен компактный зум-объектив 20-50 мм. К тому же вскоре будет выпущен небольшой и легкий 20-миллиметровый широкоугольный панкейк-объектив. Еще два специализированных объектива станут доступны в первой половине 2011 года: 6-миллиметровый объектив для макросъемки и сверхмощный телеобъектив 18-200 мм. Кроме того, во второй половине 2011 года Samsung представит объективы 16 мм, 85 мм и 16-80 мм. Систему NX дополнят также такие принадлежности, как электронный видоискатель, вспышка и GPS-модуль, фиксирующий географическое местоположение.
В Украине модель NX100 появится в продаже в октябре по ориентировочной розничной цене 5399 грн.

Похожие пресс-релизы