pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заварзин: Вариант освобождения от армии за миллион рублей, не может быть поддержан

На заседании Государственной Думы будет рассмотрен в первом чтении законопроект "О внесении изменения в статью 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (об освобождении от призыва на военную службу граждан, внесших денежные средства на счет Минобороны России).
Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин:
- Каждый из нас понимает, что вариант освобождения от военной службы по призыву путем компенсации государству 1 миллиона рублей, не для нас.
Сегодня в условиях сокращения срока военной службы по призыву до 1 года, потребность в призывниках продолжает увеличиваться с каждым годом. При этом существующая база призывного ресурса сегодня не позволяет с необходимым качеством укомплектовать армию призывниками. Более того, в дальнейшем дефицит призывного ресурса будет только расти.
В этой ситуации любое предложение по увеличению количества оснований для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу и, соответственно, уменьшению базы призывного ресурса без предложения одновременного адекватного восполнения выпадающей численности граждан, которых можно призвать на военную службу, поддержано быть не может.
Так же хочу отметить, что мы изучили законодательство государств - членов НАТО и Европейского Союза, в которых предусмотрено прохождение военной службы по призыву. В них не предусмотрено освобождение от прохождения военной службы за счет денежных средств. Только Турция является единственным государством - членом НАТО, в котором можно официально откупиться от службы в армии. Принятие такого решения было вызвано тем, что численность призывников превысила количество, необходимое для комплектования вооруженных сил.
В целом же за рубежом такая практика встречается редко. Подобный порядок действует, как правило, в странах, обладающих значительным мобилизационным ресурсом.

Похожие пресс-релизы