pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

История профессионального успеха: независимый финансовый советник

В рамках исследовательского проекта Института Финансового Планирования предлагаем Вашему вниманию одну из историй успеха независимого финансового советника, выпускника ИФП Александра Коваля (Хабаровск).

Александру 29 лет, в 2003 году получил высшее образование по специальности «Маркетинг», около 5 лет работал по полученной профессии и в своей карьере дошел до руководителя отдела.

«С ростом своего дохода отмечал странную закономерность, что деньги заканчивались быстрее, чем раньше, и виной тому была вовсе не инфляция. При этом мои родители пенсионного возраста, имея доходы в разы меньше, умудрялись скапливать относительно приличные суммы. В какой-то момент я стал задумываться о том, умею ли я распоряжаться своими деньгами?»

Далее, Александр стал изучать литературу, «в которой разъяснялись принципы разумной экономии и бережного отношения к деньгам», различия между мышлением богатого человека и бедного человека и пришел к выводу, что основная проблема заложена в низком уровне финансовой грамотности.

«Приняв решение стать финансово-образованным и богатым человеком», Александр стал обращаться за советами и разъяснениями к людям, которые могли рассказать ему об основах управления финансами и о возможностях повышения своего дохода. И первая его инвестиция – это договор накопительного страхования для финансовой защиты семьи. В последствии, Александр «стал сотрудничать с одной из страховых компаний и помог многим своим знакомым заключить подобные договоры».

«Параллельно я читал много литературы об инвестициях и финансах, посещал курсы и семинары, проходил обучение в «Институте финансового планирования» и за короткий период времени овладел достаточно большим объемом теоретических знаний. Это позволило мне легко пройти конкурс на вакансию финансового консультанта в очень уважаемый инвестиционный банк. К тому моменту карьера маркетолога мне стала совсем неинтересной».

Александр прошел путь от финансового консультанта в инвестиционном банке до Независимого финансового консультанта, тем самым получив возможность предлагать своим клиентам более широкий спектр инвестиционных инструментов.

«Доходы от своей консультационной деятельности я начал получать с первого месяца работы, предлагая клиентам договоры накопительного страхования. Наверное, для любого начинающего консультанта это наиболее простой и прибыльный в плане вознаграждения инструмент.»

На сегодняшний день география деятельности Александра уже распространилась на близлежащие города. А о своем первом опыте составления личного финансового плана наш выпускник говорит так: «Одному из клиентов я предложил составить личный финансовый план. Идея ему не сразу была понятной, но я его смог убедить его в необходимости этого шага. В качестве того, что он был первым моим клиентом, я предложил составить план совершенно бесплатно. На сегодняшний день вот уже более двух лет я веду его личный финансовый план. Я получил от него много благодарностей и рекомендаций, которые позволили мне развивать свое дело. С его слов личный финансовый план является лучшим приобретением во всей его жизни.»

Так сложилась карьера у Александра, что в основном его клиентами являются владельцы бизнеса и при работе с ними он доносит «важность создания части капитала, который будет работать не только в его бизнесе, но и в других активах, а также приумножаться», о необходимости разделения личных сбережений и денег предприятия.

Оказывая услуги клиентам, Александр делится своими знаниями в области управления финансов за умеренную плату. После оказания услуги он всегда просит отзывы и благодарности, что, несомненно, является эффективным способом наращивания клиентской базы: «Лучший источник привлечения клиентов – это рекомендации существующих».

«Финансовое консультирование для меня не является единственным видом деятельности. Наверное, для меня это занятие расценивается больше как ступень своего личного развития, чем является основным источником получения дохода. Я твердо уверен, что профессия финансового консультанта будет одной из самых динамично развивающихся в России и хотел бы пожелать всем, особенно молодым людям, прикоснуться к ней, хотя бы для формирования навыков и опыта в общении с людьми и повышения своего финансового интеллекта». - в заключении своей истории говорит Александр.

15 декабря 2010 года в 19.00-21.30 Институт Финансового Планирования приглашает принять участие в семинаре на тему: «Личный финансовый план – как основной инструмент в работе советника»
Условия участия: участие бесплатное, необходима предварительна регистрация: http://www.infinplan.ru/node/1135
Институт Финансового Планирования www.infinplan.ru тел.: 7 (499) 501 11 73, 7 (495) 210 49 26

Похожие пресс-релизы