pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

3-4 декабря 2010 г. в НФИ КемГУ состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Кузнецк – Сталинск – Новокузнецк».

3-4 декабря 2010 г. в Новокузнецком филиале-институте Кемеровского госуниверситета состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Кузнецк – Сталинск – Новокузнецк».
Главной темой научного форума стал анализ перспектив сохранения и развития Кузбасса и Новокузнецка как одного из старейших городов Сибири, имеющего долгую интересную историю, особые культурные традиции и богатое архитектурное наследие. Именно такую задачу ученые Новокузнецкого филиала-института КемГУ ставят перед собой и городским сообществом в рамках исследовательской программы «Новокузнецк-400», которая будет реализовываться поэтапно до 2018 года, когда городу исполнится 400 лет. В конференции «Кузнецк – Сталинск – Новокузнецк» примут участие учёные из Омска, Новосибирска, Томска, Кемерова, Москвы.
В рамках конференции запланирована презентация нового проекта НФИ КемГУ «Открытый университет "Новокузнецк-400"». Напомним, что филиал КемГУ летом этого года выиграл конкурс Фонда «Новая Евразия» (г. Москва) среди программ российских университетов, которые по примеру западных вузов претендуют на лидерские роли в своих городах. По итогам конкурса НФИ вошел в программу «Университет и сообщество», основная цель которой заключается в том, что современным университетам нужно меняться, работать не на абстрактную науку и образование, а на решение реальных проблем городского и регионального развития.
Также будет проведен мастер-класс на тему жилищного самоуправления Е.С. Шоминой (Елена Сергеевна), доктора политических наук, профессора Государственного университета – Высшая школа экономики (г. Москва). Кроме того, состоится презентация книги о Новокузнецке, которая составлена по материалам научного семинара известного российского географа-регионалиста В.Л. Каганского (Владимир Леопольдович), научного сотрудника института географии РАН (г. Москва).
Открытие конференции состоится 3 декабря в 10 часов по адресу: г. Новокузнецк, ул. Циолковского, 23 (малый зал). Подробная информация на сайте института www.nkfi.ru

Пресс-центр КемГУ
E-mail: [email protected]
Т. (3842) 58-78-51

Похожие пресс-релизы