pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Киеве пройдет II Международный саммит участников проекта «Битва Наций»

10-11 декабря 2010 г. в Киеве состоится II Международный саммит участников международного проекта «Битва Наций».

В саммите принимают участие представители оргкомитета проекта «Битва Наций» и капитаны Национальных сборных стран-участниц - Украины, России, Беларуси, Польши.
На саммит также прибудут представители стран, которые недавно присоединились к проекту и готовятся принять участие в фестивале «Битва Наций» в 2011 году – Литва, Франция, США, Италия, Квебек.

Среди задач саммита – глобализация деятельности, интеграция проекта «Битва Наций» в мировое сообщество, выработка общих подходов и единых мировых правил проведения турниров.

В рамках саммита пройдут заседания и рабочие встречи организационных групп и капитанов Национальных сборных, показательные бои и мастер-классы по использованию средневековых доспехов и вооружения, а также пресс-конференция для СМИ.

«Битва Наций» (Battle of the Nations®) – это международный проект, в рамках которого проходят самые значительные события в мире по историческим средневековым боям, в частности, масштабные и зрелищные исторические фестивали, которые фактически являются чемпионатами мира по историческому средневековому бою (ИСБ). В этих исторических фестивалях принимают участие наиболее опытные и подготовленные Национальные сборные стран мира, в которых практикуют ИСБ.

В 2010 году впервые международный фестиваль «Битва Наций» состоялся в Украине, в Хотинской крепости (Черновицкая область). Красочное мероприятие, в ходе которого были впервые проведены массовые полноконтактные бои между Национальными сборными мира по ИСБ, вызвало большой интерес и привлекло множество туристов.

Благодаря высокому уровню организации события и профессионализму участников, международный проект “Битва Наций” привлекает все больше внимания, а количество стран-участниц проекта растет. Сейчас ведется активная подготовка ко Второму международному фестивалю «Битва Наций», который пройдет в Украине весной 2011 года.

Исторические фестивали, где практикуют исторический средневековый бой, очень популярны во всем мире. И такие события способствуют развитию туристического потенциала страны и региона, способствуют культурному обмену между народами и главное – привлекают молодежь к спорту и активному образу жизни.

Справка: Исторический Средневековый Бой (ИСБ) – одно из основных направлений исторической реконструкции средневековья (ИРС), находится на пересечении истории и спорта. В рамках соревнований по ИСБ воссоздаются бои и сражения, изучаются техники боя. Участники турниров одеты в реконструкцию костюмов и доспехов средневековых воинов и вооружены муляжами средневекового оружия (не заточенными), проводят одиночные или групповые поединки. Правила проведения турнирных поединков максимально приближены к историческим аналогам.

Больше о фестивале «Битва Наций», фото и видео - на www.battleofthenations.com.ua

Похожие пресс-релизы