pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НОРБИТ перевел Медиа-холдинг «ПРОНТО-МОСКВА» на MICROSOFT DYNAMICS AX 2009

Компания «НОРБИТ» объявляет о завершении комплексного проекта по переводу корпоративной системы управления одного из крупнейших медиа-холдингов «Пронто-Москва» на новую версию Microsoft Dynamics AX 2009. Функциональные возможности внедренного решения позволили повысить уровень реализации процессов продажи услуг, распространения продукции, финансового управления и работы электронного офиса.

Использование Microsoft Dynamics AX в медиа-холдинге «Пронто-Москва» распространяется на все основные финансовые и хозяйственные бизнес-процессы: от ценообразования и продажи рекламных услуг до регистрации электронных платежей и управленческого учета.

В связи с ростом компании, расширением продуктовой линейки и централизацией управления требования к технологическому обеспечению коммерческой и финансовой работы и уровню интеграции информационных систем медиа-холдинга «Пронто-Москва» серьезно возросли. Для решения поставленных задач в конце прошлого года руководство «Пронто-Москва» приняло решение о переводе корпоративной системы управления на новую версию Microsoft Dynamics AX 2009. На сегодняшний день в системе Microsoft Dynamics AX 2009 работает около 250 сотрудников холдинга.

Возможности платформы Microsoft Dynamics AX 2009 позволили существенно оптимизировать функционал информационной системы управления «Пронто-Москва» и адаптировать отраслевые бизнес-процессы к новым требованиям бизнеса – увеличение производительности работы, повышение достоверности финансовой информации и обеспечение оперативности закрытия сделок. В качестве исполнителя проекта в медиа-холдинге «Пронто-Москва» выступила компания «НОРБИТ», которая имеем многолетний опыт работы с компаниями медиа-индустрии, а также несколько успешных проектов по переводу функциональности Microsoft Dynamics AX на новую версию 2009.

Дмитрий Круглов, ИТ-директор медиа-холдинга «Пронто-Москва»: «Microsoft Dynamics AX 2009 стала для нас не только инструментом эффективной работы и управления, но и открыла для нас новые возможности по оптимизации производственного цикла, коммерческой работы, финансового и кадрового учета. Кроме того возможности Microsoft Dynamics AX 2009 позволили нам обеспечить оперативное и точное взаимодействие между головной организацией и дополнительными офисами продаж».

В рамках реализованного проекта компания «НОРБИТ» существенно доработала функционал финансового модуля: расчет зарплаты, кадровый учет, расчет себестоимости печатной продукции и учет операций по IFRS (международный стандарт финансовой отчетности). Кроме того был усовершенствован процесс продажи печатной продукции и размещения рекламного контента.

Благодаря использованию Microsoft Dynamics AX 2009 появилась возможность гибкого управления ценообразованием и автоматического расчета различных видов скидок по оказываемым услугам. Были также успешно адаптированы механизмы интеграции с внешним программным обеспечением – системой размещения рекламных объявлений и системой бизнес-аналитики Cognos.

О компании «Пронто-Москва»

Медиа-холдинг «Пронто-Москва» - современная, динамично развивающаяся мультимедийная компания, один из лидеров российского рынка рекламно-информационных изданий. Издательская сеть холдинга охватывает почти 100 городов России и стран СНГ от Калининграда до Владивостока и включает в себя ряд профильных изданий, удовлетворяющих интересы широкого круга читателей и рекламодателей.

Многолетний опыт, инновационные технологии, высокий профессионализм сотрудников и внимательное отношение к потребностям клиента позволяют компании наилучшим образом собирать и классифицировать информацию. Каждое издание медиа-холдинга «Пронто-Москва» - это уникальная по объему и актуальности информационная база данных.

Медиа-холдинг «Пронто-Москва» уже более 18 лет является признанным лидером на рынке информационно-справочных рекламно-информационных изданий. Холдинг включает в себя крупнейшую издательскую сеть в Москве и почти 100 городах России и стран СНГ. На счету компании порядка 250 успешных проектов, в том числе такие печатные и интернет-издания, как «Из рук в руки», «Авто. Из рук в руки – Новые и с пробегом», «Авто Commercial», «Работа Сегодня», «Новый адрес», «Автогид», Irr.ru, Job.ru, «Автомания», «Домания», Automania.ru, Domania.ru, Trucklist.ru и др. Недельный тираж всех изданий холдинга составляет более 2 миллионов экземпляров, аудитория за неделю – более 4,8 миллионов человек.

Подробнее http://www.pronto-media.ru/

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» более 10 лет работает в области информационных технологий и входит в состав группы компаний ЛАНИТ, крупнейшего российского системного интегратора. Являясь Золотым партнером SAP и Microsoft, компания «НОРБИТ» представляет на российском рынке ИТ-консалтинга одну из ведущих экспертиз по разработке и внедрению ERP- и CRM-систем.

НОРБИТ занимается разработкой и внедрением систем управления на основе MicrosoftDynamics AX с 2003 года. За это время специалистами компании был накоплен значительный опыт работы с предприятиями различных отраслей экономики: добыча и переработка минеральных ресурсов, системная интеграция, ИТ-дистрибуция, транспорт, телекоммуникации, пищевая промышленность, бизнес-консалтинг, профессиональные услуги, медиа-бизнес и пр.

Компания «НОРБИТ» работает с ведущими российскими предприятиями, среди которых крупные промышленные холдинги, коммерческие и производственные компании – ТНК-BP, Grafobal, Мосгортранс, ТПК «Бахетле», Евросеть, Квартстрой, Коммуникационный холдинг AegisMedia, ЛАНИТ, Норильск-Телеком, КГ НЭО-Центр, сеть магазинов «Уютерра», Инвестиционная группа «Ренессанс Капитал», Galika AG, Энергобаланс, Страховой дом ВСК, Афиша Индастриз, Новая Телефонная Компания, Вещательная корпорация «Проф-Медиа», РИА Новости, а также госпредприятия и органы исполнительной власти – Минэкономразвития России, Рособоронзаказ, Федеральная антимонопольная служба, Федеральное агентство по образованию, администрации Тверской, Архангельской, Брянской, Астраханской, Тамбовской областей и другие.

Региональные офисы компании расположены в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Оренбурге, Казани, Норильске и Владивостоке.

Подробнее http://www.norbit.ru/

Контактная информация:
Тел. +7 (495) 787-2992
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы