pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ванинский балкерный терминал– новый порт, новые возможности. Морские порты

Ванинский балкерный терминал– новый порт, новые возможности. Морские порты
Уникальное географическое расположение Ванинского района Хабаровского края предопределило развитие здесь крупного транспортного узла, в состав которого входит и ЗАО «Дальтрансуголь» – Ванинский балкерный терминал мощностью 12 миллионов тонн угля - один из крупнейших, имеющих стратегическое значение проектов Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК). О новом порте статья в 8-м номере журнала «Морские порты».

Ванино-Советско-Гаванский транспортно-промышленный узел (ВСГТПУ), куда входит и ЗАО «Дальтрансуголь», считается «морскими воротами» Хабаровского края. Ванинский балкерный терминал – это порт круглогодичного действия, имеющий прямой выход на две независимые железнодорожные магистрали – Транссибирскую (Транссиб) и Байкало-Амурскую (БАМ), по которым он связан со всеми точками России. БАМ позволяет сократить доставку угля из западных регионов России на 3-7 суток, что дает экономию транспортных расходов по сравнению с аналогичными портами Приморья.

Иностранные суда получили возможность заходить под погрузку после подписания межведомственной комиссией 27 января 2009 года акта о принятии в эксплуатацию режимной территории Ванинского балкерного терминала. А уже 18 мая 2009 года был перегружен первый миллион тонн угля с начала эксплуатации! С начала 2010 г. на Ванинском балкерном терминале перегружено 6,53 млн тонн угля. С начала эксплуатации – 11,73 млн тонн.

Для погрузки предназначается двусторонний пирс, который позволяет принимать суда дедвейтом до 170 тыс. тонн, осадкой до 18,5 м и длиной 292 м. Пирс оборудован двумя судопогрузочными машинами поворотного типа, что дает возможность обрабатывать суда с любой стороны пирса. Техническая производительность машин до 3500 тыс. тонн в час каждая. Выгрузка осуществляется автоматическим способом – с помощью двух технологических линий, оборудованных вагоноопрокидывателями, к которым подведены подъездные пути для железнодорожных составов. Процесс полностью автоматизирован (от подачи вагонов до опрокидывания) – осуществляется четко, а контролируется из специальной операторской и центрального пульта управления.

В ЗАО «Дальтрансуголь» создана и постоянно модернизируется единая информационная система морского порта, которая учитывает перспективное развитие Ванинского балкерного терминала как составной части крупнейшего логистического центра Дальнего Востока России. Постоянное развитие производственного комплекса и модернизация оборудования для эффективного управления – в числе приоритетных задач ОАО СУЭК и ЗАО «Дальтрансуголь». Все оборудование для терминала СУЭК было произведено по специальному проекту. Большая его часть поставлена и смонтирована фирмой ТАКРАФ фёрдертехник.
Справка. Информационно-аналический журнал «Морские порты» издательства «Морские вести» самый авторитетный источник о состоянии, перспективах и проблемах портового бизнеса Российской Федерации. Журнал основан в 1997 году. Его учредитель - Ассоциация морских торговых портов (АСОП), ФГУП «Росморпорт», при поддержке Росморречфлота. Телефоны редакции: (495) 366 6266, 763 5420
Официальный сайт издательства «Морские вести» www.morvesti.ru

Похожие пресс-релизы