pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Команде разработчиков ПО для IP-камер MACROSCOP присуждена национальная премия в области инноваций

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев вручил национальную премию в области инноваций имени Владимира Зворыкина генеральному директору компании «Сателлит Инновация» Артему Разумкову.
Премия присуждена в номинации «Компьютерные технологии и программы» за разработку первого профессионального российского ПО, изначально предназначенного для IP-камер, MACROSCOP (МАКРОСКОП). Данный программный продукт позволяет «перехватывать» объекты в реальном времени, указав их приметы и осуществлять поиск по приметам в видеоархивах. Также продукт снижает затраты на вычислительное оборудование при построении систем сетевого видеонаблюдения в 4-5 раз.
За несколько часов до вручения Зворыкинской премии стало также известно, что компания «Сателлит Инновация» вошла в число первых 16 резидентов инновационного центра «Сколково». Соответствующее свидетельство Артему Разумкову вручил президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.
Награждая первых участников проекта создания Инновационного центра, Виктор Вексельберг заявил: «Ваш успех предопределит успех всего проекта «Сколково».
В свою очередь Артем Разумков отметил: "Участие в проекте «Сколково» позволит развивать МАКРОСКОП значительно быстрее. Прежде всего, это позволит снизить налоговую нагрузку и направить высвободившиеся средства более динамичный захват лидирующих позиций на рынке систем безопасности. Помимо этого, эксперты «Сколково» помогут лучшим образом защитить интеллектуальную собственность на мировом рынке, а взаимодействие с другими участниками проекта позволит достичь синергетического эффекта и ускорить разработку прорывных технологий, необходимых для развития сетевого видеонаблюдения ».

Контакты
ООО “Сателлит Инновация”
614000, г. Пермь, ул. Ленина, 50
Тел./факс: (342) 2017755 / 2017759
E-mail: [email protected]
www.macroscop.com

Похожие пресс-релизы