pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

РНТ: «Школьные автобусы» – новое типизированное решение на основе ГЛОНАСС в линейке «АвтоТрекер»

Москва, 17 января 2011 года. Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – объявляет о завершении разработки и начале продвижения на рынок типизированного решения для управления школьным транспортом и повышения безопасности учащихся. Широкое внедрение решения «Школьные автобусы» позволит решить актуальную для большинства российских регионов задачу снижения числа аварий, в которых страдают дети.
Новая разработка РНТ основана на технологиях проверенной современной платформы мониторинга транспорта «АвтоТрекер», на базе которой созданы крупнейшие диспетчерские центры и системы управления транспортом для операторов грузовых и пассажирских перевозок, различных муниципальных служб и коммерческих предприятий разного масштаба, действующих практически во всех отраслях российской экономики. Применение «АвтоТрекер» гарантирует надежность и масштабируемость системы «Школьные автобусы», высокий уровень технического сопровождения, а также возможность взаимодействия со службами быстрого реагирования и интеграции школьного транспорта в диспетчерские системы муниципального и городского масштабов. Особо подчеркнем, что использование ГЛОНАСС как основного средства позиционирования позволяет снизить расходы на внедрение решения «Школьные автобусы», поскольку в ближайшие годы датчики ГЛОНАСС станут стандартным оборудованием на всем школьном транспорте.
Решение «Школьные автобусы» позволяет организовать многоуровневый оперативный контроль за школьным транспортом со стороны школы, структур Минобразования и местных властей. Так, диспетчерский центр школы в режиме реального времени получает полные данные о каждом обслуживающем школу автобусе. В региональные диспетчерские Министерства образования поступает информация о транспорте всех подведомственных школ, а в городские и областные диспетчерские — об автобусах, находящихся в зоне их ответственности. Это позволяет контролировать своевременность и правильность реакций диспетчера на возникновение нештатных ситуаций, при необходимости подключать службы реагирования, а также сделать объективную информацию о каждом школьном автобусе доступной на всех уровнях управления — вплоть до главы местной Администрации и министра образования региона.
Решение «Школьные автобусы» содержит полный арсенал инструментов для управления школьным транспортом, причем использование специальных версий клиентского ПО «АТ-Наблюдатель» позволило интегрировать все функции и максимально упростить работу с системой. Так, подсистема планирования позволяет прямо на электронных картах разрабатывать маршруты и закреплять за ними школьный транспорт. Для каждого маршрута задаются привязка к школам и транспортным средствам (ТС), а также узловые точки, последовательность их прохождения и график движения. Кроме того, можно определить дополнительные ограничения, например, допустимую скорость движения и зоны разрешенного местонахождения ТС. Система контролирует работу школьных автобусов в режиме реального времени: автоматически отслеживает и отображает на цифровых картах их местонахождение и перемещения, выявляет отклонения от графика движения, выход ТС за границы разрешенного района, превышение скорости и любое другое нарушение заданных ограничений — и немедленно информирует диспетчера.
Особо подчеркнем, что постоянный автоматический контроль ограничений существенно повышает безопасность поездок учащихся. При этом обязательным элементом решения «Школьные автобусы» являет «тревожная кнопка», мгновенно передающая диспетчеру информацию об опасности. Отметим, что штатные возможности системы могут быть расширены в широких пределах, например, за счет установки дополнительных технических средств для скрытного прослушивания салона или связи с водителем. Кроме того, решение «Школьные автобусы» можно интегрировать с другой инновационной разработкой РНТ — системой «Безопасное вождение». Это позволяет объективно контролировать индивидуальный стиль вождения, получать дополнительную информацию о потенциально опасных ситуациях, например, о резком торможении и перестроении, скоростном прохождении поворотов и др.
Специально для системы «Школьные автобусы» был разработан полный набор отчетов , позволяющий проводить ретроспективный анализ работы транспорта по различным срезам (например, по определенному маршруту, транспортному средству и др.). Отметим также, что журнал объективных данных мониторинга может использоваться и для совершенствования организационной системы управления транспортом, и в системе мотивации водителей, и при проведении расследований.
«Статистика свидетельствует, что на российских дорогах постоянно происходят аварии, уносящие здоровье и жизни детей. Каждый такой случай — трагедия, но еще страшнее, что случаи эти происходят постоянно. Безопасность перевозки школьников стала подлинной проблемой, с которой власти действительно пытаются бороться. Сегодня школьный транспорт — лучшее, что можно сделать для защиты детей от множества опасностей, которым они подвергаются по дороге в школу и домой. Это — новое для нашей страны дело, и здесь надо не просто копировать чужой опыт, а сразу организовать работу так, чтобы переломить ситуацию. В частности, важно не только ужесточить требования безопасности, но и добиться их неукоснительного исполнения. И здесь исключительно полезным инструментом может стать спутниковый мониторинг транспорта, где российские разработки обгоняют зарубежные и по функциональности, и по гибкости, и по ценовым характеристикам, – говорит Иван Нечаев, исполнительный директор компании “Русские Навигационные Технологии”. – При внедрении мониторинга на школьном транспорте необходимо максимально снизить начальные затраты и стоимость сопровождения, чтобы сделать решение доступным для массового внедрения. Разумеется, такая экономия не должна идти в ущерб функциональности. Поэтому, разрабатывая решение “Школьные автобусы”, мы тщательно отобрали действительно необходимые функции и объединили их в удобный эргономичный легко управляемый комплекс. Штатных возможностей решения хватит абсолютному большинству заказчиков. Вместе с тем, платформа “АвтоТрекер” гарантирует, что при необходимости можно будет масштабировать систему и наращивать её функциональность практически в любом направлении. Должен сказать, что для РНТ создание решения “Школьные автобусы” было и остается проектом, выражающим социальную ответственность компании».

О системе «АвтоТрекер» (Auto Tracker)
«АвтоТрекер» (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, обеспечивающая комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.
Важной особенностью системы «АвтоТрекер» является локализация логической обработки первичных данных, полученных от датчиков, непосредственно в интеллектуальном бортовом блоке. Этот блок превращает низкоуровневые показания датчиков в логические события, отслеживает правила, описывающие допустимые и недопустимые ряды таких событий и в соответствии с этими правилами выдает команды управляющим элементам. Правила позволяют задать критические области и пороговые значения параметров, требующие специальной обработки, описать маршрут и допустимые отклонения, выявлять нештатные ситуации на основе определенных последовательностей событий. Причем обработка выполняется даже в автономном режиме. Все это значительно снижает нагрузку на сеть передачи данных и требования к ее доступности, а также позволяет управлять сложным набортным оборудованием с собственным набором датчиков, управляющих элементов и правил, описывающих логику их работы.

О компании «Русские Навигационные Технологии»
ОАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 40 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 23% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2009 года, согласно данным аудированной консолидированной отчетности по МСФО, компания «Русские Навигационные Технологии» увеличила выручку на 50% – до 210,186 млн. руб. Крупнейшим акционером РНТ является венчурный фонд под управлением ЗАО «ВТБ Управление активами».
7 июля2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ. Организатором публичного размещения акций ОАО «РНТ» выступает ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ЗАО «Алор Инвест».

За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина, [email protected]
+7 (495) 625-94-07

Похожие пресс-релизы