pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В рамках выставки «ИнтерАгро – 2011» состоялcя научно-практический семинар «Эффективные технологии выращивания сои»

3 февраля 2011 г. в Киеве, в рамках выставки «ИнтерАгро - 2011» состоялся научно-практический семинар «Эффективные технологии выращивания сои», организатором которого выступила компания ООО «СХП «НИВА» - ведущий производитель биологических препаратов для сельского хозяйства.
Специалисты отмечают, что по итогам 2010 года, посевные площади сои в Украине расширились до небывалого уровня и достигли почти 1 млн.га (прирост составил 46%, по сравнению с 2009 г). При этом, общий урожай сои достиг рекордного уровня - более 1,7 млн.т.
По данным производителей, средняя урожайность сои составила по Украине 14,9 ц/га - на контрольных полях, где использовались минеральные азотные удобрения, химические протравители и фунгициды, - а на юге (с орошениями) - 23,7 ц/га.
При этом, многие аграрии убедились, что урожайность сои при выращивании по технологии с использованием биологических препаратов дает урожайность на треть большую - в среднем, 21,4 ц/га в целом по Украине, и 30,6 ц/га при орошении на юге Украины.
О том, какие именно технологии выращивания сои лежат в основе столь высокой урожайности, и рассказали эксперты во время научно-практического семинара «Эффективные технологии выращивания сои».
Семинар вызвал большой интерес у аудитории выставки «ИнтерАгро – 2011»: его посетило около 200 человек: руководителей сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, агрономов и прочих заинтересованных слушателей.
Открыл семинар доклад руководителя ООО «СХП «Нива» Артура Карганяна, в котором речь шла о мировых тенденциях использования биотехнологий в сельском хозяйстве, необходимости уменьшения химического пресса в сельском хозяйстве. Он обозначил, что такие компании как Syngenta, Bayer, BASF обязались к 2020 году предлагать 20% биологических препаратов в своих коммерческих предложениях. Также Артур Карганян заметил, что такие страны США, Канада, страны ЕС отказались на законодательном уровне от 600 действующих веществ химических пестицидов в агропромышленности.
Олег Панасюк, заместитель по производству ООО «СХП «Нива», в своем докладе рассказал об особенностях применения биотехнологий в выращивании сои. Внимание слушателей привлекла прежде всего, подробная презентация результатов вегетационных опытов, совмещения химических пестицидов с биологическими препаратами, экспериментов, доказывающих эффективность применения биопрепаратов на различных этапах выращивания сои.
Тема «Адаптивная технология возделывания сои» была озвучена российскими специалистами - сотрудником Всероссийского научно-исследовательского института возделывания масличных культур Василием Махониным и директором компании «Соевый комплекс» Олегом Ширянином. Докладчики поделились опытом и технологиями выращивания сои в Российской Федерации, предоставили подробную статистику, связанную с выращиванием сои с применением биологических препаратов в частности инокулянтов, которые предлагает ТМ BIONA (СХП «Нива»).
Заключительный доклад - «Практическое применение инокулянтов и биологических фунгицидов в технологии возделывания сои» - представил главный агроном ООО «Лакигрейн» Юрий Снисаренко. Докладчик сосредоточился на описании практических особенностей применения биологических препаратов в своем хозяйстве, приводил исчерпывающую статистику, доказывающую эффективность использования инокулянтов и биологических фунгицидов при выращивании сои.
В ходе семинара участники смогли получить много полезной информации, обменяться опытом, установить новые контакты.

Краткая информация о компании:
ООО «СХП «Нива» (TM «BIONA», TM «Натуральное Хозяйство») работает на рынке Украины более 9 лет. Основное направление деятельности: разработка, производство и продажа биологических препаратов для аграрной промышленности (растениеводство, животноводство, птицеводство), импорт и экспорт биологических препаратов.
Продукция TM «BIONA» и ТМ «Натуральное Хозяйство» помогает снизить и заменить применение химических препаратов (минеральные удобрения, пестициды, антибиотики и др.), тем самым сделав окончательную продукцию безопасной для человека.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Тищенко Владимир: тел/факс: +38 06569 4 00 08; e-mail: [email protected]
www.biona.biz

Похожие пресс-релизы