pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Киевское шоссе обрастет торговой инфраструктурой

Не смотря на то, что Киевское шоссе по объему и состоянию инфраструктуры уступает Рублевскому и Новорижскому направлениям, эксперты компании 11 Invest отмечают интерес девелоперов и большой потенциал данного направления в сфере развития инфраструткуры. Так в ближайшие годы ожидается выход на рынок двух крупных торгово-деловых центра, общей площадью около 300 тыс. кв.м.

Киевское шоссе – одна из лучших трасс Подмосковья по состоянию дорожного покрытия. После реконструкции трасса стала более широкой, завершено строительство развязок в г.Апрелевка и на пересечении c малым бетонным кольцом, ведется строительство наземных переходов.
Дорога по Киевскому направлению, например от МКАД до г.Апрелевка (25 км) в вечернее время составит 15-20 минут, а от Апрелевки до МКАД в утреннее время – 20-25 минут.
Однако по состоянию инфраструктуры, Киевское шоссе уступает Рублевскому, Новорижскому и Калужскому. «В основном инфраструктура сосредоточена в крупных городах направления – в Апрелевке и Наро-Фоминске, - рассказывает Самир Джафаров, Коммерческий директор шведского фонда 11 Invest (инвестор поселка «Баден Хиллс»). - Здесь есть торговые и спортивные центры, социальная инфраструктура (школы, детские сады, медицинские центры), рестораны и кафе. Не смотря на то, что отдельных крупных инфраструктурных комплексов здесь пока не представлено, с этой точки зрения Киевское шоссе имеет высокий потенциал. На направлении активно строятся коттеджные поселки бизнес и элит классов, которым со временем потребуется инфраструктура соответствующего уровня».
По данным компании 11 Invest сейчас на Киевском направлении расположено около 40 коттеджных поселков, большинство из которых расположено на удалении от 20 до 40 км от МКАД. На текущий момент средняя цена 1 кв.м. по киевскому направлению составила 3700 $/кВ.м., относительно декабря 2009 года средняя цена 1 кв.м. на Киевском направлении возросла на 6%.
Одним из значимых инфраструктурных объектов является аэропорт «Внуково». Как и Калужское, Киевское шоссе знаменито своими рекреационными объектами: здесь расположены такие закрытые пансионаты и дома отдыха как Литвиново, Валуево, Воробьево, Бекасово, Нара и др.
Среди элитных загородных отелей отдельно можно выделить Империал Парк Отель & SPA (24 км), имеющий категорию 5 звезд.
Крупные торговые комплексы представлены METRO Cash&Carry на 23 км трассы, а также в г. Апрелевке и Наро-Фоминске.
Также уже действует торгово-деловой центр «Румянцево» в 500 км от МКАД. В районе аэропорта Внуково планируется строительство крупного торгово-делового центра общей площадью 250 тыс. кв.м, а на 27 км от МКАД (недалеко от Апрелевки) – ведется строительство крупного торгово-развлекательного комплекса площадью 40 000 кв.м. Отметим, что в конце 2008 года сообщалось о перспективе развития территории 45 Га в формате торговой недвижимости в 2 км от МКАД по Киевскому шоссе, а в 2009 – строительство парка развлечений и горных лыж «Фристайл-парк» в 1,5 км от МКАД. Однако деятельность по проектам с началом кризиса была предположительно приостановлена. В любом случае интерес девелоперов коммерческой недвижимости к Киевскому направлению всегда был высок. И с большей степенью вероятности данный интерес будет расти, при условии активного развития сегмента жилой загородной недвижимости направления.

Похожие пресс-релизы