pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Международный фонд защиты животных IFAW празднует очередную победу в России

16 марта 2011 года, в России вступил в силу закон, запрещающий зимнюю охоту на медведя на берлоге. Соответствующий Приказ Министерства природных ресурсом и экологии Российской Федерации N 512 г. Москва «Об утверждении Правил охоты»
был подписан от 16 ноября 2010 г.
Запрет на охоту на берлоге в России можно сравнить по значимости с запретом на охоты на лис в Великобритании.
Охота на берлоги была наиболее популярна среди медвежьих охот и считается исконно русской. По оценкам экспертов, ежегодно в России проводилось более 2000 таких охот, в результате которых гибли сотни медведиц и новорожденных медвежат. Согласно предыдущим правилам охоты, если в одной берлоге лежали два и более зверей, то охотник мог отстрелять всех. В этом случае составлялся акт о вынужденном отстреле, который передавался вместе с лицензией в орган государственного охотничьего надзора, с последующим оформлением дополнительных лицензий. То есть медведицу с медвежатами, которым было от недели до нескольких месяцев, не способными уйти от преследования, убивали легально прямо в берлоге.
Новый закон конец этому варварскому способу охоты на медведя. Теперь медведицы и медвежата смогут спокойно дожить до весны и выйти из берлоги.
Согласно новому закону, значительно сокращен сезон охоты на медведя. На бурого медведя можно будет охотиться в два захода: с 1 апреля по 31 мая и с 1 августа по 30 ноября. Добывать гималайского медведя отныне разрешено лишь с 1 августа по 30 ноября. Помимо запрета на зимнюю охоту на берлоги, согласно новому закону, нельзя охотиться на медведей в возрасте менее одного года и медведиц с медвежатами текущего года рождения.
«Мы очень рады, что наши усилия по борьбе с этой варварской охотой на берлоги медведей увенчались успехом, – говорит директор представительства Международного фонда защиты животных IFAW в России Мария Воронцова. – С 1995 года мы вели планомерную работу по запрету этого вида охоты. С 1995 года действует наш реабилитационный центр медвежат-сирот IFAW в деревне Бубоницы Тверской области. За это время было выпущено на свободу более 150 медвежат».
В 2009 году сторонниками IFAW было собрано более 40 000 подписей против зимней охоты на берлоги. Министерство природных ресурсов было проинформировано о позиции россиян по данному виду охоты.

СПРАВКА.
Основанный в 1969 году, Международный фонд защиты животных IFAW помогает животным в кризисных ситуациях во всем мире. Располагая офисами в 15 странах, IFAW спасает отдельных животных, работает над предотвращением жестокости в отношении животных и пропагандирует сохранение животных и их природной среды обитания.

С уважением,
Инна Шарапова,
Ирина Бобырь,
Пресс-офис IFAW
Тел. +7 (495) 660-53-59
[email protected]

Похожие пресс-релизы