pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Исследование рынка клининга в России

В марте 2011 г. агентство DICOVERY Research Group завершило исследование рынка клининга в России.
Объем рынка клининга в России составил по итогам 2010 г. около 1 млрд. долларов в год. Однако из-за сокращения ввода новых объектов недвижимости начиная с 2009 г. рост в клининговой индустрии носит скорее инерционный характер.
Ассортимент клининговых услуг, представленный сегодня на российском рынке, весьма разнообразен, а сам рынок можно разделить на три сегмента: офисный, бытовой и промышленный. В зависимости от оказываемых услуг колеблется и рентабельность бизнеса. Одним из новых развивающихся направлений клининга в последнее время стал так называемый «зеленый клининг» (Green cleaning). На фоне всеобщего экологического движения в Европе этот достаточно молодой метод получил массовое распространение в Европе, так как предполагает использование в процессе уборки более щадящих по отношению к окружающей среде материалов и технологий.
Катализатором рынка клининга в регионах становится экспансия столичных сетей, которые привыкли, что их московский офис или магазин убирает определенная компания, поэтому они стараются «перетянуть» ее за собой и в те регионы, где открывают свои представительства.
Как показывает практика, чаще всего потребителями услуг клининговых компаний являются собственники офисной и торговой недвижимости. Их доля в общем объеме спроса на клининговые услуги достигает 80%. Наименее популярны услуги клининга в системе ЖКХ, медицинских и образовательных учреждениях.

Похожие пресс-релизы