pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Исследование рынка гостиниц в России в преддверии Чемпионата мира по футболу

В апреле 2011г. маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гостиниц в России в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018г.
В настоящее время в России показатель обеспеченности гостиничными местами составляет около 4,5 на 1 тыс. жителей, в то время как в Европе на то же количество жителей приходится 13-35 мест. В России очень высокий спрос на гостиничные услуги уровня 2, 3, 4 «звезды». Что касается предложения, то все оно сконцентрировано в Москве и в Санкт-Петербурге и находится в категории 4 и 5 «звезд». За десятилетний период количество гостиниц в Росси увеличилось на треть – с 9056 в 2000 году до 11 698 в 2010 году.
Кризис 2008-2009 годов оказал значительное влияние на российский гостиничный рынок, многие проекты были сдвинуты или заморожены. В 2010-2011 гг. рынок начал выходить из кризиса быстрыми темпами: возобновилось строительство гостиниц не только в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи, но и в других регионах.
К основным тенденциям 2010-2011гг. можно отнести во-первых, продолжение строительства замороженных в кризис проектов, строительство МФК и типовых гостиниц, реконструкцию советских гостиниц. Также, в начале 2011 года государство объявило о крупных инвестиционных проектов, в рамках программы развития внутреннего туризма в России: развитие северо-кавказской курортной зоны, развитие гостиниц в рамках «Золотого кольца», строительство курортной зоны в районе озера Байкал, строительство гостиниц на территории игорных зон.
Инвестиционная привлекательность российского гостиничного рынка в ближайшие годы значительно вырастет, здесь большое влияние оказывает Олимпиада 2012 года в Сочи и Чемпионат Европы по футболу в 2018 году. В России обещали 100 тысяч номеров для участников и болельщиков ЧМ-2018, при минимальном требовании ФИФА – 60 тысяч.
В отчете основное внимание уделяется рассмотрению рынка гостиниц городов-участников ЧМ-2018, детально разбирается предложение в каждом городе, основные проблемы и перспективы развития.

Похожие пресс-релизы