pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сотрудники Союза "Маринс Групп" совершили экскурсионно-паломническую поездку в Свято-Данилов монастырь

26 марта в одном из старейших монастырей Москвы и Московской области Свято-Даниловом ставропигиальном мужском монастыре состоялась экскурсия. Провел ее для сотрудников Союза «Маринс Групп» келарь монастыря отец Феогност.
История монастыря уникальна. Он был основан в 1282 году сыном князя Александра Невского святым благоверным князем Даниилом, родоначальником московских князей, незадолго до кончины по обычаю того времени принявшим схиму. Князь Даниил был похоронен в монастыре; мощи его обретены в 1652 году.
В 1983 году архитектурный ансамбль Данилова монастыря и храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе были переданы Русской Православной Церкви для устройства Духовно-административного центра. В 1988 году монастырь стал центром торжеств, посвященных 1000-летию Крещения Руси.
По словам отца Феогноста, в последнее время интерес к Церкви со стороны прихожан неуклонно растет. В день по три экскурсии .В том числе и среди молодежи. «Душа ищет Бога. И Он открывается им, ведь церковь была и остается оплотом основ духовности и морали»,- говорит о. Феогност.
В монастыре находятся святыни: рака с частицей честных мощей благоверного князя Даниила, икона благоверного князя Даниила с частицей его честных мощей; Владимирская икона Божией Матери «с акафистом» (XVI век); ковчег с частицей мощей благоверного князя Даниила; храмовая икона Троицы Живоначальной (XVI век); икона Божией Матери «Троеручица» (XVII век); икона преподобного Кассиана Римлянина (XVIII век). В храме преподобного Серафима Саровского икона преподобного Серафима с частицей его святых мощей, частью мантии и четками. Все это воочию увидели сотрудники Союза «Маринc Групп», прикоснулись к святыням, а так же узнали о размещающейся на территории монастыря Синодальной резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.
Пресс-служба Союза «Маринс Групп»

Похожие пресс-релизы