pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания ЭРФИД представляет комплексное решение по инвентаризации основных средств на основе RFID технологий

Основные средства являются важным активом для большинства компаний. Обеспечение точного контроля за ними важно как для оптимальной работы компании, так и для соблюдения требований законодательства. Решение, разработанное компанией ЭРФИД, позволяет существенно облегчить инвентаризацию основных средств, а также обеспечить автоматический контроль за их перемещением.

К примеру, инвентаризация предприятия, имеющего на балансе 10000 объектов, в среднем требует около 60 человеко-дней. Инвентаризация с помощью штрихкодов займет чуть меньше – около 15 человеко-дней. При этом инвентаризация с помощью таких методов отвлекает сотрудников от работы для считывания инвентарных номеров с днищ столов, стульев, компьютеров и т.д.

Решение от компании ЭРФИД, разработанное на основе RFID-технологий, позволяет не только сократить время проведения инвентаризации до одного дня, но и осуществлять ее, не мешая работе персонала компании. Кроме того, появляется возможность автоматически контролировать перемещение основных средств.


Инвентаризация производится при помощи RFID считывателя. Для того, чтобы провести инвентаризацию в одном помещении, достаточно пройти по нему со считывателем, который автоматически считает все метки, попавшие в поле его действия. Поскольку скорость считывания меток огромная (около 100 штук в секунду), общее время, необходимое для проведения инвентаризации в одном помещении зависит только от его размеров.


Информация, полученная с меток, автоматически сравнивается с информацией, хранимой в учетной системе компании (1С, SAP, Navision и т.д.).


По результатам инвентаризации система автоматически создает отчеты – сличительные ведомости, списки основных средств в различных помещениях и т.д.


Для учета перемещения основных средств используются портальные RFID-считыватели, установленные в контрольных точках.


При проносе любого количества маркированных предметов через считыватель, система автоматически определяет, что и куда несут, и проверяет, можно ли это делать.


В том случае, если какой-либо из предметов запрещен к выносу, система автоматически оповестит охрану. Кроме того, на информационном мониторе поста охраны отображается информация о проносимых через портал предметах и фотографии их владельцев, что снижает вероятность случайных краж.


Также система способна собирать статистику вноса и выноса материальных ценностей.


С помощью ручного RFID-считывателя также можно производить поиск конкретного предмета. К примеру, после переезда возникла необходимость найти определенное кресло ли компьютер. Для поиска достаточно лишь выбрать нужный предмет в программе мобильного считывателя и пройти с ним по кабинетам. Программа подаст сигнал сразу, как только искомый объект появится в поле считывания.


ЗАО "ЭРФИД" - системный интегратор, специализирующийся на разработке и внедрении комплексных решений, основанных на технологиях RFID.


RFID (Radio Frequency IDentification) или РЧИ (Радиочастотная Идентификация) – это технология уникальной идентификации физических объектов с использованием радиометок. Использование технологий RFID позволяет оптимизировать бизнес процессы, существенно сократить издержки и повысить качество обслуживания.


Основными достоинствами технологии RFID являются:
• Возможность уникальной идентификации объекта
• Считывание метки без прямой видимости
• Возможность мгновенного считывания большого количества меток
• Метки способны хранить значительный объем данных об объекте
• Информацию, нанесенную на метки, можно редактировать
• Данные об объектах могут обновляться в режиме реального времени

.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://www.erfid.ru

Похожие пресс-релизы