pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Акционеры НАСК «Оранта» признали работу компании в 2010 году удовлетворительной

20 апреля 2011 года, на территории Пущи-Водицы (Киев), в присутствии ключевых средств массовой информации Украины, состоялось очередное Общее собрание акционеров НАСК «Оранта», посвященное утверждению итогов работы Компании в 2010 году. Стоит отметить, что уже несколько лет подряд НАСК «Оранта» проводит собрания акционеров в присутствии всех желающих принять участие в мероприятии журналистов, подтверждая тем самым статус наиболее открытой и прозрачной компании страхового рынка Украины, присваиваемый Компании ведущими рейтинговыми агентствами страны.
В ходе собрания, акционеры НАСК «Оранта» утвердили отчет Правления и Ревизионной комиссии о финансово-хозяйственной деятельности Компании за 2010 год, а также Баланс Компании за отчетный период.
Несмотря на прошлогоднее сокращение банками объемов кредитования населения, стагнацию рынка недвижимости и ипотечного кредитования, недоверие к страхованию со стороны физических лиц (связано с не удовлетворительным урегулированием убытков многими компаниями рынка) и довольно низкий уровень раскрытия информации о деятельности участников рынка, НАСК «Оранта» удержала лидирующую позицию на классическом рынке страхования. В портфеле компании положительную динамику показали такие виды страхования, как обязательное страхование гражданско-правовой ответственности автовладельцев (ОСГПО), медицинское страхование, страхование имущества физических лиц.
Так, в 2010 году Компания привлекла 644 млн. грн страховых платежей, выплатив своим клиентам 290,6 млн. грн (общий уровень выплат за год составил 45,12%). Кроме того, активы Компании сформированы в объеме 1 154,5 млн. грн, страховые резервы – в размере 261,6 млн. грн. Чистая прибыль НАСК «Оранта» за 2010 год увеличилась до 8,6 млн. грн. «Фактический запас платежеспособности Компании составил на конец отчетного периода 791,3 млн. грн., что превышает нормативный на 681,1 млн. грн., или на 618,4%», - отмечено в отчете Компании.
Важно отметить, что в 2010 году НАСК «Оранта» уделила особое внимание развитию собственной агентской сети и повышение эффективности прямых каналов продаж. В результате общее количество страховых агентов НАСК «Оранта» в 2010 г. увеличилось на 787 человек – до 6 499 человек. Именно агентская сеть, на которую Компания делает ставку, обеспечила основную долю страховых поступлений в прошлом году, а именно 346,8 млн. грн.
«Среди основных задач Компании на 2011 год – дальнейшее расширение клиентской базы, развитие собственных каналов продаж и повышение рентабельности страховых операций», -- сообщил глава наблюдательного совета НАСК «Оранта» Олег Спилка.

Похожие пресс-релизы