pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Открылась первая линия по производству сэндвич-панелей «Руукки Украина»

Сегодня состоялось официальное открытие первой линии по производству сэндвич-панелей Ruukki в Украине. Новые мощности расположены на заводе компании в с. Копылов Макаровского района Киевской области. Сэндвич-панели производства «Руукии Украина» станут на 30% дешевле и будут поставляться клиентам на 50% быстрее по сравнению с панелями, которые компания ранее импортировала c заводов Руукки в Польше.

«Руукки Украина» планирует получить 15% украинского рынка сэндвич-панелей до конца 2011 г. Объем инвестиций в новое производство составил 5 млн евро. Мощность – 1 100 000 м2 в год. Половина продукции будет реализовываться локально, половина – в России и других соседних странах.

Мариан Пирву, бизнес директор по продаже компонентов в Центральной и Восточной Европе: «Наша стратегия предполагает наращивание доли развивающихся рынков в общем объеме чистых продаж концерна до 50% с 23% в 2010 г. Мы собираемся достичь этой цели за три года, предлагая уникальное качество Ruukki по более конкурентным ценам. Именно поэтому мы приняли решение локализовать производство сэндвич-панелей в Украине. Сегодня корпорация Ruukki входит в тройку ведущих производителей сэндвич-панелей в странах Скандинавии, в Прибалтике, Восточной и Центральной Европе. В скором будущем мы будем занимать лидирующие позиции в этом сегменте и на украинском рынке».

Юрий Обух, генеральный директор ООО «Руукки Украина»: «Благодаря открытию новой линии, украинский потребитель сможет получать сэндвич-панели безупречного качества Ruukki по цене на 30% ниже и со скоростью доставки на 50% быстрее, чем он их получал, когда мы импортировали панели с заводов Ruukki Польши. Конкурентность нашего продукта вырастает на порядок. Мы планируем до конца года получить минимум 15% украинского рынка сэндвич-панелей. Объем рынка сэндвич-панелей до кризиса составил 3 млн кв м. Сегодня – порядка 2 млн кв. м. При этом сегмент сэндвич-панелей показывает самые быстрые темпы роста, и мы это ощущаем уже сейчас, получая все больше и больше заказов».

Игорь Харченко, заместитель директора по производству завода Ruukki, менеджер проекта по запуску линии сэндвич-панелей: «Завод «Руукки Украина» в с. Копылов выпускает 26 разновидностей сэндвич-панелей, с наполнителем из минеральной ваты, которые способны удовлетворить любой заказ в сфере коммерческого и промышленного строительства. За украинским производством стоит 50-летний опыт концерна Ruukki в данной области. Новая линия состоит из узлов, изготовленных лучшими европейскими производителями, которые монтировали и настраивали опытные специалисты из Италии, Финляндии и Польши».

Входной контроль сырья и контроль выпускаемой продукции осуществляется по системе ISO 9001:2008, которая предполагает функционирование полностью оборудованной стационарной лаборатории на территории завода. Лаборатория «Руукки Украина» обладает единственной в Украине установкой «вакуум-бокс», которая позволяет тестировать цельные сэндвич-панели длиной до 12 метров. При этом имитируется воздействие снеговых, ветровых нагрузок включая собственный вес панели в процессе эксплуатации. Кроме того, лаборатория оснащена современным европейским оборудованием для физического и химического тестирования отдельных элементов продукции. Суммарно это позволяет говорить о высочайшем качестве украинских сэндвич-панелей Ruukki.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Екатерине Денисенко, руководителю отдела маркетинга компании Ruukki Центрально-Восточного региона Европы:
Tel.: (044) 364 45 45
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы