pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Украинский рынок железнодорожной логистики ожидает стабильный рост

Рост объемов перевозок на российских железнодорожных линиях определяет тенденцию украинского рынка логистики. Как утверждают аналитики компании ТЭК МГ-Транс, графики объема перевозимых грузов и прогнозируемого грузопотока по железной дороге на 2011 год совпадают и являются показателями стабильного расширения рынка.
По сообщениям информационно-аналитических агентств прирост грузопотоков на 2011 год составит около 5 %. На основании данных, полученных в первом квартале текущего года, можно сделать вывод, что подобное поведение рынка оправдывается. Общий объем перевозок в пересчете на тонны равняется четыремстам миллионов тонн, и эта цифра имеет устойчивую тенденцию к росту. Для сравнения: аналогичные показатели по Украине составляют порядка 3,5 – 4 %.
Еще в марте результаты, характеризующие железнодорожные перевозки, не были столь динамичными. Разумеется, не последнюю роль в этом сыграли и неблагоприятные сезонные метеоусловия. Апрель принес ожидаемый рост грузооборота, который в процентном отношении увеличился на 2,3 %, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года (данные российского рынка).
Повлияли на объем грузопотока и различные геополитические события. Антиправительственные выступления, происходившие на Ближнем Востоке и на африканском континенте привели к сокращению перевозок леса и лесоматериалов более чем на 11 %. Незначительно сократилась и перевозка в таких важных для промышленности сегментах как уголь и нефть. Уменьшение составило чуть больше восьми и трех процентов соответственно.
Наступление весеннее-летнего сезона позволяет сделать благоприятный прогноз для дальнейших темпов роста грузовых перевозок на железных дорогах России и Украины. Рост объемов транспортировки таких стратегически важных материалов как лес, уголь и нефть не вызывает сомнений, учитывая тот факт, что полноценно восстанавливаться после кризисных явлений в экономике российский рынок грузоперевозок начал во втором квартале прошлого года. Весьма вероятно, что объемы перевозок грузов, в том числе и контейнерные, вырастут минимум на пять процентов.
Учитывая эти обстоятельства логисты компании ТЭК МГ-Транс делают вывод, что складывающаяся ситуация имеет ряд позитивных моментов. Пиковые значения роста объемов грузоперевозок следует ожидать в летние месяцы, чему в немалой степени будут способствовать не только благоприятные погодные условия, но и намечающаяся тенденция к активизации грузооборота между двумя странами. Благоприятные прогнозы на лето подтверждают и аналитики, основываясь на статистических данных последних лет.
Проанализировав складывающееся положение дел, компания предварительно уведомила свих партнеров о возможных изменениях. Это означает, что для всех, кто потенциально заинтересован в бизнесе подобного рода, возможен перерасчет существующих значений ставок транзита и тому подобные изменения. Со своей стороны компания ТЭК МГ-Транс намерена активизировать работу в нескольких стратегических направлениях, таких как повышение объемов транспортируемого по железной дороге леса и интенсификация контейнерных перевозок. Превентивные меры уже дали первые результаты. Наряду с сохранением стабильных темпов грузоперевозок представители компании получают новые заявки от тех клиентов, которые вдумчиво проанализировали складывающуюся ситуацию и хотят извлечь из этого максимум выгоды.

ТОВ «ТЭК «МГ-Транс»
ул. Попудренка, 52, оф. 913
Киев, Украина, 02660
тел. +38 (044) 499 1914
e-mail: [email protected]
url: http://mg-trans.com.ua

Похожие пресс-релизы