pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

AMD представляет новые инструменты для ускорения разработки интереснейших программ

― Программы нового поколения стали возможными благодаря стандартам OpenCL™ и вычислительной мощности центральных и графических процессоров в составе комбинированных платформ ―

Киев ― 15 июня 2011 г. ― Компания AMD анонсировала новый набор инструментов разработки и решений, которые позволят программистам оптимизировать свои приложения для стандартов OpenCL™. Эти передовые инструменты создают основу для реализации софтверными компаниями полного потенциала семейства устройств ускоренной обработки (Accelerated Processing Units - APU) AMD Fusion с использованием объединенной вычислительной мощности высокопроизводительных центральных и графических процессоров AMD на самых разнообразных неоднородных вычислительных платформах. В результате разработчики смогут воплощать в жизнь новаторские идеи в области видео высокой четкости, 3D-игр, видеоконференцсвязи и интуитивно понятного пользовательского интерфейса, делая свои приложения по-настоящему оригинальными.
"AMD тесно сотрудничает с сообществом разработчиков, стараясь облегчить реализацию преимуществ комбинированных вычислений для потребителей, чтобы сделать реальностью такие функции нового поколения, как потрясающее видео, производительность на уровне суперкомпьютера и продолжительное время непрерывной работы от батареи, ― говорит Манджу Хежд (Manju Hegde), вице-президент AMD по программе Fusion Experience. ― Наши передовые инструменты разработки и решения открывают новую эру параллельного программирования, основанного на отраслевых стандартах и направленного на достижение небывалых удобств для пользователей самых разных вычислительных платформ".
В число новых предложений входит продукт gDEBugger™, созданный специалистами нового научно-исследовательского центра AMD в Израиле, который стал результатом приобретения компании Graphic Remedy в октябре 2010 года. gDEBugger представляет собой передовой отладчик, профайлер и анализатор оперативной памяти для OpenCL и OpenGL. AMD gDEBugger предоставляет разработчикам возможности по отладке ядер OpenCL, работающих на GPU AMD, и анализа исходного кода с отображением значений переменных ядра и данных. Этот плагин, предназначенный для работы с Microsoft Visual Studio®, включает в себя все предыдущие возможности и функции gDEBugger.
В число других решений для разработчиков входят инструменты Parallel Path Analyzer (PPA), Global Memory for Accelerators (GMAC) и Task Manager, которые в сотрудничестве с AMD разрабатывает компания Multicoreware. Ожидается, что эти новые инструменты и решения, призванные упростить программирование на базе OpenCL для GPU и повысить его эффективность, выйдут в форме бета-версии в третьем квартале текущего года.
• Parallel Path Analyzer (PPA) ― это передовой инструмент профилирования, предназначенный для разработки приложений, оптимизированных как для центрального процессора, так и для GPU. PPA визуализирует процесс передачи данных и исполнения ядра, определяет общесистемные критические пути и выявляет зависимости между данными.
• API Global Memory for Accelerators (GMAC) образует среду разработки, в которой можно создавать приложения с использованием огромных вычислительных возможностей, открываемых OpenCL, но без накладных расходов, связанных с необходимостью явно управлять множеством буферов данных в отдельных адресных пространствах GPU и CPU.
• Task Manager API обеспечивает среду для управления вычислительными задачами в комбинированной многоядерной системе. Ядра OpenCL можно автоматически настраивать на выполнение на доступных и подходящих устройствах с динамическим выравниванием нагрузки, оптимизацией использования имеющихся вычислительных ресурсов и исключением необходимости явно планировать обработку.
Новые инструменты дополняют мощные семейства решений AMD для разработчиков, доступные на веб-сайте AMD Developer Central, в число которых входят комплекты программного обеспечения разработчика, библиотеки, компиляторы, веб-семинары и учебные материалы. Кроме того, разработчики смогут больше узнать о всеобъемлющем наборе инструментов программирования и решений AMD на Саммите разработчиков AMD Fusion, который проходит на этой неделе в Бельвью (штат Вашингтон, США). Участники саммита могут посещать интерактивные семинары и лабораторные занятия, чтобы углубить свои знания в области передовых методов программирования центрального и графического процессоров.

Информационные ресурсы
• Учебное видеопособие по OpenCL из пяти частей на YouTube
• AMD Developer Central
• Подробнее о gDEBugger
• Веб-трансляция с Саммита разработчиков AMD Fusion
• Подробнее об инструментах Multicoreware
• Технические семинары Multicoreware на Саммите разработчиков AMD Fusion
• Следите за новостями AMD в Твиттере: @AMDSoftware
• Об устройствах ускоренной обработки (APU) AMD Fusion

О компании AMD
Компания AMD (NYSE: AMD) — новатор в сфере разработки полупроводниковых компонентов для компьютерных систем. С выпуском революционных гибридных процессоров AMD Fusion APU, которые используются в широком спектре вычислительных устройств, компания открыла новую эру цифровых развлечений на ПК. Продукты AMD для серверов применяются сегодня для реализации передовых проектов облачных вычислений и виртуализации. Превосходные графические технологии AMD лежат в основе самых разнообразных решений - от игровых консолей и ПК до суперкомпьютеров. Подробности на сайте: http://www.amd.com/.

Аббревиатура AMD, логотип AMD со стрелкой и их комбинации являются товарными знаками компании Advanced Micro Devices, Inc. Все прочие наименования приводятся исключительно в информационных целях и могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы