pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Stonesoft предлагает новое решение по массовому внедрению средств сетевой защиты

Финляндия, Хельсинки, 16 июня 2011 года - Stonesoft представляет новое, революционное решение по массовому внедрению, настройке и эксплуатации средств сетевой защиты. Решение StoneGate Mass Security было разработано для удовлетворения потребностей организаций с небольшими удаленными филиалами и / или удаленными необслуживаемыми офисами. Это решение обеспечит существенную экономию для сильно распределенных организаций с ограниченными ИТ-ресурсами.

Новые возможности, предлагаемые решением StoneGate Mass Security, включают: Plug & Play инсталляцию межсетевых экранов, мастер создания сетевых элементов, возможность определения базовой политики для отдельных межсетевых экранов как часть начальной конфигурации, а также улучшенную масштабируемость. Процесс установки прост и не требует синхронизации между администратором головного офиса и удаленным офисом – обычный сотрудник или менеджер офиса может включить устройство межсетевого экрана, для этого не требуется никакой квалификации или дополнительные ресурсы.

"Одной из самых больших проблем в области сетевой безопасности всегда была нехватка квалифицированного персонала. Установка и настройка систем защиты требуют опыта и времени, и всегда есть риск человеческой ошибки. Мы хотели решить эту проблему и предлагаем экономически эффективное, простое в использовании решение, которое может быть быстро развернуто в удаленном офисе, и которое не требует от сотрудников особых технических знаний", - отмечает Antti Kuvaja, Директор по управлению продуктами корпорации Stonesoft.

"Спрос на массовое внедрение средств защиты будет расти по мере расширения IP сетей, цифровых услуг, инфраструктур межмашинной коммуникации. И, поскольку растет количество устройств безопасности, чрезвычайно важным становится централизованное управление ими", - дополнил Antti Kuvaja.

Установка, настройка и эксплуатация

Сетевой администратор буквально за несколько минут может создать элементы для сотен или даже тысяч удаленных межсетевых экранов, а затем отправить начальные настройки в “инсталляционное облако”. Настройки хранятся в “облаке”, ожидая первого “контакта” с устройством. Как только межсетевые экраны будут доставлены в удаленные офисы и подключены к сети, они автоматически связываются с "инсталляционным облаком" и запрашивают свои первичные настройки. “Облако” посылает начальную конфигурацию на устройства, которые затем устанавливают связь с сервером централизованного управления и мониторинга, с которого они получают определенные заранее политики безопасности.

Новая процедура Plug & Play инсталляции, “инсталляционное облако” и возможности автоматической загрузки первоначальной политики безопасности, предоставляемые платформой безопасности StoneGate 5.3, значительно упрощают процесс внедрения средств сетевой защиты. Кроме того, последующая настройка и эксплуатация системы сетевой защиты становиться чрезвычайно эффективной - единое управление политиками, автоматические “безопасные“ обновления и апгрейды максимально минимизируют время и ресурсы, необходимые для администрирования и обслуживания системы защиты.

Решение StoneGate Mass Security быстрее, проще и безопаснее по сравнению с отдельными решениями по сетевой защите, которые обычно используются в небольших удаленных офисах и филиалах. StoneGate Mass Security также гораздо более экономически выгодно, поскольку инсталляция, настройка и техническое обслуживание требуют всего лишь несколько минут в год, все настройки могут осуществляться сетевым администратором централизованно, без необходимости посещения каждого офиса и связанных с этим трат на проживание и проезд.

Резервные соединения через Multi-Link

Запатентованная технология Multi-Link является составной частью решения StoneGate Mass Security, которая обеспечивает безопасную отказоустойчивую связь через несколько ISP / CSP соединений. Для организаций, которые хотят получить надежное отказоустойчивое подключение к Интернет по самой оптимальной цене, StoneGate Multi-Link ™ является привлекательной альтернативой более дорогим решениям point-to-point, таким как Multiprotocol Label Switching (MPLS).

Новое семейство младших моделей межсетевых экранов StoneGate Express Firewall

Решение StoneGate Mass Security дополняет новое семейство межсетевых экранов StoneGate Firewall Express FW-105. Эти устройства предоставляют самый экономически выгодный способ обеспечения сетевой защиты для сотен филиалов и удаленных офисов. Межсетевой экран StoneGate Express FW-105 поставляется в компактном корпусе, удобном для розничных сетей торговли, киосков продаж, глобальных гостиничных сетей, медицинских учреждений, банкоматов, торговых или игровых автоматов, или любой распределенной организации с большим количеством маленьких офисов.

Межсетевой экран StoneGate Firewall Express FW-105 легко управляем и отличается низким потреблением мощности. Опционально устройство может быть оснащено ADSL & Wifi.
Новые устройства поступят в продажу в конце июня этого года.

Более подробную информацию о решении StoneGate Mass Security можно получить на http://masssecurity.stonesoft.com.

О корпорации Stonesoft

Stonesoft Corporation (NASDAQ OMX: SFT1V) является разработчиком инновационных решений в сфере обеспечения сетевой безопасности и непрерывности бизнеса. Заказчиками Stonesoft являются предприятия малого, среднего и крупного бизнеса, нуждающиеся в построении отказоустойчивых защищенных распределенных сетей.

Комплексные решения по сетевой безопасности StoneGate™ - межсетевой экран «нового поколения», VPN-шлюз, интеллектуальная система IPS, шлюз удаленного доступа SSL VPN, унифицированное UTM устройство, специализированный сервер аутентификации Authentication Server, решение по защите в виртуальной среде Virtual Security с централизованной и унифицированной системой управления имеют низкую стоимость владения (TCO), оптимальное соотношение цена/качество и высокий экономический показатель возврата инвестиций (ROI).

Уникальная в своем роде система управления StoneGate Management Center обеспечивает централизованное управление всеми устройствами StoneGate, а также сбор и управление событиями безопасности с различных устройств сетевой и IT инфраструктуры для последующего анализа инцидентов безопасности. Все это позволяет предложить Заказчикам универсальную и гибкую платформу для построения центров управления инцидентами (Security Operations Center, SOC).

Корпорация Stonesoft основана в 1990 году, штаб-квартира находится в городе Хельсинки, Финляндия.

Дополнительную информацию можно получить на сайте компании Stonesoft www.stonesoft.com www.antievasion.com и корпоративном блоге http://stoneblog.stonesoft.com.

Похожие пресс-релизы