pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НАСК «Оранта» приняла участие во II Международной выставке по животноводству и птицеводству

НАСК «Оранта» выступила с презентацией на семинаре «Ветеринарные аспекты эффективного разведения промышленных животных: комплексный подход» в рамках проведения II Международной выставки по животноводству и птицеводству ANIMAL FARMING UKRAINE 2011, состоявшейся 4 октября в Киеве.
Семинар был организован журналом «Современная ветеринарная медицина», в качестве экспертов по страхованию животных организаторами были приглашены специалисты НАСК «Оранта», так как исторически «Оранта» является самой опытной компанией на рынке сельскохозяйственного страхования Украины еще со времен Укргосстраха. В целом по рынку, опыт страхования животных имеют 15 страховых компаний страны.
По словам докладчика от компании, начальника управления организации корпоративных продаж НАСК "Оранта" Елены Вагановой, на сегодняшний день страхование промышленных животных в Украине находится на стадии развития – процент застрахованных животных составляет всего лишь около 11%.
Это обусловлено рядом факторов, в первую очередь недостаточностью государственной поддержки сельхозпроизводителей и несовершенством законодательной базы сельскохозяйственного страхования. Также, ситуация в Украине осложняется ограниченностью свободных средств у сельхозпроизводителей, отсутствием качественной ветеринарной помощи и высокой стоимостью страхования.
«У рынка страхования животных сельскохозяйственного назначения в Украине большие перспективы, так, за рубежом охват страхования животных составляет около 70%, а одной из особенностей страхования является покрытие рисков, связанных с предоставлением ветеринарной помощи и покрытия ее стоимости, включая стоимость необходимых ветеринарных препаратов. Во времена СССР охват страхования животных в совхозах, колхозах и индивидуальных хозяйствах составлял до 96%, и это дает шанс на возрождение культуры сельскохозяйственного страхования в современной Украине, при условии государственной поддержки», - рассказала Елена Ваганова.
Ознакомиться с полным текстом презентации можно отправив запрос на эл. почту Alexandra (точка) afanasieva (знак @) oranta.ua.

Похожие пресс-релизы