pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«DATA+» и Esri CIS провели в новом формате Ежегодную Конференцию пользователей Esri

Москва, 26 октября 2011 года. Консорциум российских компаний «DATA+» (ведущий российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем) и Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий) провели ежегодную Конференцию пользователей Esri. Мероприятие проходило в Пансионате Управления делами Президента РФ «Клязьма» в период с 17 по 20 октября.
В этом году организаторы изменили формат Форума, значительно расширив при этом список тем, вынесенных на пленарное заседание. Эти темы, связанные, прежде всего, с тенденциями развития рынка ГИС в России и СНГ, обсуждались в этот раз не только и не столько профессиональными разработчиками программных решений, но и клиентами, занятыми в разных сферах экономики, представителями государственных структур, системными интеграторами, проявляющими все больший интерес к геоинформационным технологиям. Кроме того, было увеличено число одновременно идущих секций, посвященных применению ГИС в конкретных отраслях; организованы семинары по обмену опытом использования ГИС в разных странах на примере реальных проектов. Также в рамках Конференции прошли технические семинары и состоялась партнерская «панель».
Подчеркнем, что впервые на Конференции была организована веб-трансляция пленарного заседания, что позволило дистанционно просматривать наиболее интересные доклады и обсуждения специалистам в сфере ГИС и клиентам из российских регионов и стран СНГ, которые не смогли приехать на Форум. Провела веб-трансляцию компания COMDI – известный российский разработчик и провайдер сервисов для веб-семинаров и дистанционного обучения через Интернет на основе видеокоммуникаций. 
В итоге, ежегодная Конференция пользователей Esri была признана профессиональным ГИС-сообществом ключевой площадкой на постсоветском пространстве, где задаются стратегические направления развития геоинформационных технологий в России и странах СНГ.
В 2011 году в работе Конференции приняли участие 372 человека (для сравнения: 270 человек – в 2010 году) из 115 организаций, работающих в 36 городах России и СНГ (Россия, Казахстан, Азербайджан, Украина, Узбекистан). Специальными гостями Конференции стали сотрудники американской компании Esri.
В настоящее время компании «DATA+» и Esri CIS рассматривают возможность организации и проведения в России Европейского Форума ГИС.

О компании «DATA+»
Компания «DATA+» (http://www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., Esri, Редландс, Калифорния, США).
Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения Esri. Компания «DATA+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «DATA+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.
Совмещая доскональное знание продуктов и технологий Esri с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «DATA+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.
О компании Esri CIS
Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) является эксклюзивным дистрибьютором Института исследований систем окружающей среды (Esri) на территории девяти стран Содружества независимых государств (СНГ).

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: [email protected]; тел.: (495) 662-99-79

Похожие пресс-релизы