pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Качество игрушек ELC получило высшую оценку экспертов

Компания ELC – Центр раннего развития сообщает, что 17 игрушек бренда успешно прошли психолого-педагогическую экспертизу Центра Игры и Игрушки, после чего им был присвоен знак качества "Детские психологи рекомендуют".

В 2007 году были инициированы слушания в Московской городской думе по необходимости введения психолого-педагогической экспертизы в Москве. Дума поддержала данную инициативу и рекомендовала Московскому департаменту образования создать Московский центр экспертизы игрушек. С июля 2008 года Центр Игры и Игрушки получил статус Городского центра. Его специалистами были разработаны концепция и уникальная технология психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек для детей. Выработаны критерии, в соответствии с которыми каждая игрушка проходит проверку, а по ее результатам игрушке может быть присвоен Знак качества «Детские психологи рекомендуют». Экспертиза, проводимая Центром, добровольная и носит рекомендательный характер.

Первым и необходимым требованием к игрушке является её соответствие возрастным задачам развития, а именно её потенциальная возможность стать предметом соответствующего действия или деятельности ребёнка, которые формируют его сознание и самосознание на протяжении взросления. Психолого-педагогическая экспертиза игрушки включает следующие критерии: психологическая безопасность игрушки, развивающий потенциал игровых действий, прочность игрушки и качество её исполнения, привлекательность игры или игрушки для ребенка.
Из продукции ELC для самых маленьких Центр Игры и Игрушки отметил пирамидку «Гонки», погремушку «Каскад из бусинок», набор прорезывателей для зубов "Колечки".
Товары для детей от 18 месяцев до 5 лет, удостоенные Знака качества: набор Ретро-гонщики, игрушка для купания «Водный лабиринт», развивающая координацию игра «Гонки», Паровозик и вагончики, скрепляющиеся магнитами, Столовый набор посуды, набор «Космическая станция» (до 4 лет), набор «Три грузовичка».

Также психологи Центра отметили следующие игры и игрушки для детей от 3 до 8 лет: карточная игра в чемоданчике «Пираты», развивающая игра «Баланс», активная игра «Поймай меня», настольная игра «Прожорливые лягушки», подвижная игра «Летучие подушки для кроликов», Тележка с кубиками, настольная игра «Червячки».

Все перечисленные игрушки, по мнению психологов, являются идеальными средствами для психического развития ребенка, отвечают детским интересам и стимулируют самостоятельные действия.
Компания ELC (Early Learning Centre - Центр раннего развития) – ведущий бренд в Великобритании по продаже игрушек и третий британский ритейлер в своем сегменте. Первый магазин ELC был открыт в середине 1970-х годов, и сегодня магазины компании имеются во всех крупных городах Великобритании, а также за ее пределами. В 26-ти странах мира работает более 300 франчайзинговых магазинов ELC, в Москве открыто 19 магазинов. Кроме того, покупатели могут воспользоваться интернет-магазином ELC (www.elc-russia.ru).

На протяжении многих лет философия игрушек ELC остается неизменной: создание уникальных развивающих игрушек, качество и безопасность которых безупречны. В разработке игрушек ELC участвуют ведущие дизайнеры, детские психологи и, конечно же, главные специалисты – сами дети. В результате совместной работы появляются уникальные игрушки, которые способствуют гармоничному развитию детей. Продукты ELC высоко оцениваются профессиональным сообществом и регулярно завоевывают различные призы и награды.

Похожие пресс-релизы