pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

RSA получает высшую оценку в отчете ведущей аналитической компании Marketscope

Решения для аутентификации компании RSA получают высшую оценку аналитиков за общие характеристики, стратегию продвижения, видимость на рынке, рыночную репутацию, цены и политику продажи, соответствие маркетинговым заявлениям и впечатлениям пользователей

Бедфорд (Массачусетс, США), 3 июня 2009 г. — Компания RSA, подразделение систем безопасности в составе корпорации EMC (NYSE: EMC), объявила о том, что ее системы аутентификации получили оценку «очень хорошо» в отчете Gartner «MarketScope for Enterprise Broad-Portfolio Authentication Vendors»1 («Отчет MarketScope по разработчикам широкого спектра систем аутентификации корпоративного класса»). «Очень хорошо» — это наивысшая возможная оценка.

«Я полагаю, что оценка «очень хорошо» стала закономерным следствием того, что на протяжении многих лет мы предлагаем широкий спектр систем аутентификации, помогающих нашим клиентам надежно устанавливать личность пользователей и предотвращать ущерб от мошенничества в Интернете и утечки данных, — отметил вице-президент RSA по маркетингу продукции Том Корн. — Наши передовые продукты дают клиентам возможность выбора оптимальных средств аутентификации для достижения оптимального баланса между уровнем риска, затратами и удобством пользователей».

По мнению специалистов Gartner, «аутентификация — это одна из ключевых функций, необходимых для работы многих систем защиты информации и обеспечения соответствия нормативным требованиям. Она лежит в основе управления прав доступом и аудита. Потребность в защите от несанкционированного доступа, особенно к финансовым системам и базам данных с конфиденциальной информацией, вынуждает клиентов искать системы аутентификации, возможности которых адекватны уровню риска. В некоторых случаях достаточно простой защиты с помощью пароля, однако с появлением новых видов угроз и учащением ситуаций, когда доступ к корпоративным системам предоставляется внешним пользователям, риски зачастую начинают перевешивать удобство простой парольной защиты. Поэтому многие предприятия изучают — и внедряют — новые методы аутентификации, способные нейтрализовать риски в сфере управления доступом и отслеживаемости действий пользователей».

Системы аутентификации RSA

RSA предлагает широкий ассортимент инновационных систем аутентификации, некоторые из которых предоставляются по модели «программное обеспечение как услуга», а некоторые устанавливаются в среде клиента и могут представлять собой аппаратно-программные комплексы:

RSA SecurID® — самая популярная в мире двухфакторная система аутентификации, которой пользуются более 40 миллионов сотрудников более чем 30 000 организаций по всему миру. Эта система обеспечивает надежную аутентификацию и помогает защитить от несанкционированного доступа приложения и ресурсы, не обязательно находящиеся в одном месте. Технология RSA SecurID предполагает использование любого из многочисленных программных и аппаратных генераторов ключей, предоставляющих пользователям одноразовые пароли, меняющиеся каждые 60 секунд, и программного модуля — RSA® Authentication Manager — допускающего масштабирование до нескольких миллионов пользователей и прошедшего сертификацию на техническую совместимость с более чем 300 продуктами. Примерами генераторов ключей RSA SecurID могут служить аппаратные ключи; гибридные интеллектуальные ключи с интерфейсом USB; генераторы ключей по требованию для применения с SMS и электронной почтой, модуль обеспечения непрерывности бизнеса, позволяющий временно расширять лицензию для поддержки резко увеличившегося количества удаленных сотрудников; программные генераторы, совместимые с несколькими смартфонами и устройствами других производителей, включая все модели BlackBerry®, диски USB, биометрические устройства и безопасные вычислительные платформы; а также автономные программные генераторы в самых различных формах, включая приложение Microsoft® Windows® и панель инструментов для браузера.

RSA® Adaptive Authentication — это платформа аутентификации на основе оценки рисков, которой пользуются более 8000 организаций в сфере здравоохранения, финансов, государственного управления, страхования, автомобилестроения, недвижимости, промышленности и фармацевтики по всему миру. Эта система предназначена для крупных распределенных корпоративных сред и использует для аутентификации пользователей самообучаемые индикаторы RSA® Risk Engine. Эти индикаторы анализируют устройства, поведение пользователей и сведения о попытках мошенничества из сети RSA eFraudNetworkSM при принятии решения о предоставлении пользователю доступа к корпоративным ресурсам и приложениям. Платформа RSA Adaptive Authentication удобна для пользователей тем, что в большинстве случаев она действует прозрачно. Лишь в случаях нестандартного поведения пользователей и достижения порогового уровня рисков в соответствии с установленными политиками выполняется интерактивная аутентификация с помощью контрольных вопросов и других специальных средств. В настоящее время платформа RSA Adaptive Authentication защищает более 225 миллионов пользователей в сети.

RSA® Identity Verification — это система надежной аутентификации, ориентированная на установление личностей пользователей в режиме реального времени и предотвращение краж личной идентификационной информации и мошенничества. В системе RSA Identity Verification применяется база знаний: пользователю задаются несколько простых вопросов о нем, ответы на которые были получены путем сканирования десятков общедоступных и коммерческих баз данных. В результате система способна в считанные секунды проверить личность пользователя, даже если он работает с ней впервые. Для повышения точности и надежности идентификации применяется модуль идентификационных событий, измеряющий уровень риска и позволяющий системе соответствующим образом изменять сложность задаваемых вопросов. Системой RSA Identity Verification пользуются более 200 организаций в сфере финансов, телекоммуникаций, страхования и здравоохранения.

Решения RSA® для управления цифровыми сертификатами — это набор функционально совместимых модулей, предназначенных для управления цифровыми сертификатами и формирования инфраструктуры для осуществления надежной идентификации пользователей, конфиденциального обмена информацией и совершения операций, имеющих юридическую силу. Результаты независимого тестирования свидетельствуют об отличной масштабируемости решений RSA для управления цифровыми сертификатами (более 8 миллионов пользователей на сервер). Эти решения созданы на основе открытых стандартов, совместимы с более чем 200 приложениями, просты в развертывании и удобны в работе. В число этих решений входят: RSA® Certificate Manager (выпуск цифровых сертификатов, проверка и управление ими); RSA Registration Manager (автоматизация обработки большого числа запросов на выдачу сертификатов); RSA® Validation Solution (мгновенная проверка цифровых сертификатов); RSA® Key Recovery Manager (безопасная архивация и восстановление пользовательских ключей шифрования) и RSA® Root Signing Service (привязка корпоративных сертификатов к официальному корневому сертификату RSA).

RSA® Adaptive Authentication for eCommerce — это система защиты держателей платежных карт и предотвращения мошенничества. С помощью этой платформы уже проконтролировано более 20 миллиардов операций оплаты с помощью различных механизмов и средств безопасности, включая Verified by Visa®, MasterCard® SecureCode® и JCB J/Secure™.

О компании RSA

Компания RSA, входящая в состав корпорации EMC, — ведущий разработчик систем безопасности для повышения эффективности бизнеса. RSA помогает лидерам глобального рынка решать сложнейшие задачи в сфере безопасности. Решения RSA построены вокруг информации; они обеспечивают ее целостность и конфиденциальность на протяжении всего жизненного цикла, независимо от того, где она находится, кто с ней работает и каким образом она используется.
RSA предлагает уникальные решения в сфере идентификации пользователей, управления доступом к данным, предотвращения утечки информации, шифрования, управления ключами, соответствия законодательным требованиям, управления информацией о защите и предотвращения несанкционированных действий. Миллионы пользователей доверяют этим решениям свои личные данные, сведения о выполняемых операциях и данные, создаваемые в результате выполнения этих операций. Дополнительные сведения приведены на сайтах www.RSA.com и www.Russia.EMC.com

Об отчете MarketScope

Товарный знак MarketScope зарегистрирован в 2009 году компанией Gartner, Inc. и используется с ее разрешения. Отчеты MarketScope представляют собой анализ рыночной конъюнктуры в конкретный момент и на определенный период времени. Он отражает мнение Gartner по результатам анализа участников рынка в соответствии с критериями, установленными Gartner. Gartner не дает никаких рекомендаций относительно поставщиков, продукции и услуг, включенных в отчет MarketScope, равно как не дает рекомендации работать только с поставщиками с высочайшими оценками. Компания Gartner не предоставляет никаких явных и подразумеваемых гарантий в отношении данного исследования, включая гарантии наличия коммерческой ценности и пригодности для выполнения каких бы то ни было задач.

1Отчет Gartner «MarketScope for Enterprise Broad-Portfolio Authentication Vendors», Ант Аллен, 16 апреля 2009 г.

Похожие пресс-релизы