pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Stonesoft: киберпреступники способны задействовать АЕТ посредством одного из самых распространенных протоколов - НТТР

Хельсинки, Финляндия, 31 октября 2011 г. – Корпорация Stonesoft, финский разработчик инновационных решений по сетевой безопасности и непрерывности бизнеса, сегодня распространила информацию о том, что динамические техники обхода (Advanced Evasion Techniques или AET) могут доставляться к уязвимым системам через порт 80, посредством HTTP протокола, что делает их реальной и серьезной угрозой для безопасности организаций по всему миру.

Stonesoft анонсировала открытие динамических техник обхода (Advanced Evasion Techniques или AET) еще в октябре 2010 года. По существу AET- это новая категория кибер-атак, которая дает киберпреступникам мастер-ключ для доступа к уязвимым информационным системам. Посредством AET вредоносный контент может «маскироваться» под безопасный, а затем доставляться до целевой системы совершенно незаметно для установленных средств защиты.

Сразу после своего открытия, Stonesoft провела комплексные исследования этой категории угроз и на сегодняшний день является ведущим экспертом в этой области.

Последние открытия показывают, что AET также могут быть задействованы посредством HTTP протокола и при этом не блокируются межсетевыми экранами. До недавнего времени AET рассматривались только как внутренние угрозы, «работающие» внутри сети, и только как “поражающие” IPS устройства. Однако исследования показали, что они также могут обходить межсетевые экраны и разворачиваться злоумышленниками во внешней среде через web-трафик.

"С каждым днем свидетельств использования AET в реальности все больше, а угроза, которую они представляют для организаций во всем мире, растет. Недавние исследования показали, что AET среди прочего, является способом доставки вредоносного содержимого к уязвимой системе через HTTP-протокол, и это, по существу, означает, что любая компания, которая подключена к Интернет, подвергается опасности. Распространено заблуждение, что AET являются угрозой для внутренней сети компании, однако было доказано, что это не так. Важно отметить, что, когда AET работают через HTTP, они способны обходить межсетевые экраны и IPS устройства. Это явное свидетельство того, что они могут быть развернуты и запущены извне корпоративной сети", - добавляет профессор Эндрю Блит, глава направления передовых технологий Университета Glamorgan (Великобритания).

Это открытие делает угрозу AET более реальной, чем предполагалось ранее. Stonesoft призывает поставщиков сетевой безопасности отнестись к этой информации со всей серьезностью.

О партнерстве с британским университетом Glamorgan в части проведения научных и практических изысканий в области AET, Stonesoft сообщала на днях, см. http://www.stonesoft.com/en/press_and_media/releases/en/2011/04102011.ht... (http://www.astera.ru/pr/65036/ )

Чтобы получить дополнительные сведения о АЕТ, пожалуйста, посетите www.antievasion.com и www.stonesoft.com

О корпорации Stonesoft

Stonesoft Corporation (NASDAQ OMX: SFT1V) является разработчиком инновационных решений в сфере обеспечения сетевой безопасности и непрерывности бизнеса. Заказчиками Stonesoft являются предприятия малого, среднего и крупного бизнеса, нуждающиеся в построении отказоустойчивых защищенных распределенных сетей.

Комплексные решения по сетевой безопасности StoneGate™ - межсетевой экран «нового поколения», VPN-шлюз, интеллектуальная система IPS, шлюз удаленного доступа SSL VPN, унифицированное UTM устройство, специализированный сервер аутентификации Authentication Server, решение по защите в виртуальной среде Virtual Security с централизованной и унифицированной системой управления имеют низкую стоимость владения (TCO), оптимальное соотношение цена/качество и высокий экономический показатель возврата инвестиций (ROI).

Уникальная в своем роде система управления StoneGate Management Center обеспечивает централизованное управление всеми устройствами StoneGate, а также сбор и управление событиями безопасности с различных устройств сетевой и IT инфраструктуры для последующего анализа инцидентов безопасности. Все это позволяет предложить Заказчикам универсальную и гибкую платформу для построения центров управления инцидентами (Security Operations Center, SOC).

Корпорация Stonesoft основана в 1990 году, штаб-квартира находится в городе Хельсинки, Финляндия.

Дополнительную информацию можно получить на сайте компании Stonesoft www.stonesoft.com www.antievasion.com и корпоративном блоге http://stoneblog.stonesoft.com.

Похожие пресс-релизы