pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Теперь украинские компании смогут размещать свою рекламу на одном из самых оригинальных интернет-сайтов русскоязычного Интернета

Украинское агентство интернет-рекламы «UJ-Media» заключило партнерское соглашение, по условиям которого получило эксклюзивное право продажи всех видов рекламы на сайте habrahabr.ru для его посетителей из Украины.

Хабрахабр, или просто Хабр, - один самых оригинальных веб-ресурсов русскоязычного Интернета, сочетающий в себе качества социальной сети, коллективных проектов и мультимедийного СМИ, в котором публикуются новости, аналитические материалы, идеи, разработки и ноу-хау в области высоких технологий, Интернета, современного бизнеса и маркетинга.

Хабрахабр успешно реализовал концепцию коллективного творчества людей: весь контент сайта создается его пользователями. Посетители проекта пишут в коллективные и персональные блоги, размещают аудио- и видеоматериалы, проводят опросы, ищут работу или, наоборот, сотрудников в свою компанию, разворачивают дискуссии, общаются с другими пользователями. Подача информации при этом неизменно остается живой и интересной для чтения.

Для сохранения высокого уровня публикуемых материалов на проекте организована система коллективных оценок публикаций – так называемая «карма». С 2008 года администрация сайта ввела ограничения на регистрацию новых участников, что способствовало повышению качества аудитории Хабра.

Несмотря на эти меры, посещаемость проекта увеличивается вдвое ежегодно и к 1 февраля 2010 года достигла показателя 7 млн. посещений в месяц. Сайт пользуется большой популярностью у интернет-пользователей из Украины: так, в январе 2010 года украинская аудитория веб-ресурса составила около 1,3 млн. наших соотечественников.
С точки зрения интернет-маркетинга, аудиторию этого сайта можно назвать очень качественной: это прогрессивно мыслящие, новаторски настроенные, хорошо образованные люди.

Сайт регулярно посещают не только специалисты (программисты, верстальщики, аналитики, рекламщики, журналисты), но и менеджеры высшего и среднего звена, люди, связанные с творческой работой, владельцы крупных компаний и небольших фирм (по статистике, каждый седьмой посетитель Хабра - владелец собственного бизнеса). По гендерному признаку преобладают мужчины (84%), по возрастному – люди активного возраста, от 25 до 44 лет (47%) и молодежь студенческого возраста, от 18 до 25 лет (45%).
Реклама на Хабре будет интересна для украинских рекламодателей благодаря прогрессивному и конструктивному подходу администрации сайта к рекламной активности. Созданный в современном стиле web2.0, Хабрахабр удобен для пользователя и не перегружен рекламой, зато любое размещение баннера становится заметным и привлекает посетителей этого ресурса.

Благодаря своей социальной значимости и полезности, этот веб-проект имеет очень высокие показатели лояльности аудитории: в 2009 году 82% пользователей посещали сайт практически каждый день. Подобное отношение переносится и на размещенную на сайте рекламу: она воспринимается позитивно, на баннеры часто кликают, рекламные материалы обсуждают в блогах Хабра. Это сильно повышает эффективность рекламной кампании.

Современные интернет-технологии позволяют установить специальные настройки рекламной кампании таким образом, чтобы рекламные обращения демонстрировались только жителям определенных городов Украины (геотаргетинг), только в определенное время суток или дни недели (таргетинг по времени показа).

Кроме традиционной баннерной рекламы, украинские рекламодатели имеют возможность вести корпоративные блоги на ХабраХабре или воспользоваться эксклюзивным размещением.

Эксклюзив – это отдельный промо-проект в рамках сайта Хабр, который создается индивидуально для каждого клиента и представляет собой несколько информационных страниц с ярким, интересным дизайном. Такой вид рекламного размещения уже по достоинству оценили компании Apple, Nokia, Softkey, Microsoft, Intel, Comstar.

Реклама на Хабрахабре может быть интересна не только IT-компаниям, но и операторам мобильной связи; компаниям, продающим аудио-, видео-, фото- и офисную технику, мобильные телефоны, компьютеры и гаджеты; рекламодателям, продвигающим новые бренды (аудитория Хабра благосклонна к новому и готова к экспериментам); производителям и поставщикам товаров массового потребления, услуг в Интернете, онлайн-игр; представителям индустрии образования и развлечений; для публикации анонсов интересных мероприятий, фильмов, событий.

В планах компании «UJ-Media» - развернуть партнерскую программу с крупными региональными рекламными агентствами, популяризировать ресурс среди украинских рекламодателей, наладить постоянное сотрудничество с рядом крупных рекламодателей.

Для справки:

Агентство интернет-рекламы полного цикла «UJ-Media» («Юджей-Медиа») работает на украинском рынке услуг в Интернете с декабря 2006 года. Основные направления деятельности: создание сайтов, усовершенствование, обслуживание, поддержка, наполнение, поисковая оптимизация сайтов, интернет-маркетинг и проведение рекламной кампании в Интернете (баннерная, контекстная, нестандартная веб-реклама, партизанский и вирусный маркетинг в Сети, PR в Интернете, анализ результатов рекламных мероприятий, контроль и корректировка, регулярная отчетность перед клиентом). Разработана система скидок и бонусов для клиентов и партнеров.

Сайт habrahabr.ru основан в июне 2006 года компанией «Тематические медиа». В 2007 году был удостоен интернет-премии РОТОР — в номинациях «Открытие года» и «Интернет-сообщество года». В 2008 году сайт получил второе место в номинации «Разочарование года», однако в 2009 году снова стал «Интернет-сообществом года».

Более подробную информацию о возможностях и условиях рекламы на habrahabr.ru можно получить на сайте “UJ-Media” http://uj-media.com/advert/habrahabr/

Похожие пресс-релизы