pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Infobox теперь защищает и «бэкапит» файлы своих клиентов – новый сервис Backup it

Хостинговая компания Infobox объявила о запуске новой услуги – хостинг резервных копий (бэкапов). Новый «облачный» сервис получил название Backup it, что можно перевести как «Резервируй это» или «Резервируй IT».
На данный момент сервисы и программы для создания бэкапов не имеют широкого распространения на российском рынке. Небольшое число компаний организует систему резервного копирования самостоятельно, как правило, используя при этом коммерческое программное обеспечение, а частные лица используют различные западные онлайн-сервисы, которые не всегда обеспечивают аналогичный сервисы Backup it уровень надежности и безопасности. Некоторые пользователи периодически делают копии информации на флэш-накопитель или CD, а в худшем не предпринимают ничего и в случае потери информации пытаются восстановить ее специальными программами, что не всегда успешно, особенно в случае с архивами, базами данных и текстовыми файлами.
«Появление этого сервиса очень своевременно, потому что все больше и больше информации хранится в электронном виде на жестких дисках персональных компьютеров и серверов. При этом далеко не все задумываются о необходимости резервирования важной информации, что, порой, приводит к потере данных навсегда. И если для домашнего пользователя это досадная неприятность, то для компании это ведет к прямым финансовым потерям, а иногда ставит под угрозу весь бизнес», – комментирует запуск сервиса генеральный директор компании Infobox Алексей Бахтиаров, – «Новая услуга позволит нашим клиентам избежать неприятностей, связанных с потерей данных. Backup it обеспечит автоматическое создание резервных копий информации и безопасное их хранение на серверах Infobox».
Действительно, по данным Home Office Computing Magazine, 31% пользователей компьютеров как минимум однажды теряли все данные. А 30% предпринимателей после утраты данных прекращают деятельность в течение года и 70% - в течение пяти лет.
Какие типы данных позволяет резервировать новый сервис и для кого он предназначен?
Воспользоваться сервисом могут как домашние пользователи для создания бэкапов документов, медиа-файлов, электронной почты, системных настроек операционной системы, так и корпоративные клиенты для резервирования данных на персональных компьютерах сотрудников и серверах, которые хранят бизнес-данные – корпоративную переписку, базы данных клиентов и бухгалтерских программ, другую важную документацию. Поддерживается копирование данных с таких популярных бизнес-приложений, как Microsoft Exchange Server и Microsoft SQL Server.
Пользоваться сервисом очень просто. Для создания резервных копий нужно установить программу-клиент Backup it на компьютере или сервере (есть версии для Windows, Mac OS и Linux), выбрать папки и файлы, бэкапы которых нужно делать, и задать периодичность их создания. После этого программа начинает автоматически создавать резервные копии согласно расписанию и отправлять их на сервер. В случае потери данных, с помощью этой же программы нужно выбрать файлы, которые нужно восстановить и они вновь появятся на старом месте.
«Технически, решение Backup it, построенное на кластере под управлением Windows Server 2008 R2, отвечает всем современным требованиям к построению систем высокой доступности и надежности» – отметил технический директор компании Infobox Рустам Нарманов, – «Особое внимание мы уделили безопасности передаче данных и обеспечению конфиденциальности при хранении информации. Именно эти вопросы больше всего волнуют наших потенциальных клиентов, которые рассматривают вопрос использования «облачных» технологий. И мы предлагаем решение, которое обеспечивает беспрецедентный уровень конфиденциальности данных».
После создания резервной копии, данные шифруются с помощью Advanced Encryption Standard (AES) 128- или 256-битной технологией шифрования на стороне клиента уникальным ключом, который задан самим пользователем и известен только ему. Затем происходит сжатие данных и передача их на серверы провайдера по защищенному SSL-соединению. При этом каждый раз на сервер отправляется не полный объем данных, а только изменения в них, которые автоматически обнаруживает программа Backup it. В случае необходимости восстановления данные передаются обратно на компьютер пользователя и расшифровываются уже на стороне клиента. Благодаря такой схеме, никто не может расшифровать и прочитать информацию во время хранения данных на серверах провайдера.
Новый сервис компании Infobox доступен частным лицам и компаниям любого размера за небольшую ежемесячную плату без необходимости покупать дорогостоящие оборудование и программное обеспечение, а также нести затраты на их содержание и администрирование. Кроме этого, каждый клиент получает юридические гарантии по договору и SLA, администрирование высококвалифицированным персоналом и круглосуточную поддержку. Как и для других сервисов компании, для пользователей новой услуги предоставляется бесплатный тестовый период 4 недели.
«Спектр услуг современной хостинговой компании уже давно не ограничивается услугами по размещению сайтов, серверов и электронной почтой» – добавил Алексей Бахтиаров, – «И мы рады первыми среди хостинговых компаний предложить нашим клиентам еще один нужный сервис, который поможет обрести им спокойствие и уверенность, ведь самые важные данные теперь надежно защищены».
Подробнее о сервисе - http://infobox.ru/backup/
Регистрация на бесплатное тестирование - http://infobox.ru/order/?plan=backup_pro_5_trial
О компании
Компания Infobox (ЗАО «Национальные телекоммуникации») - один их ведущих российских хостинг-провайдеров России. Компания создана в 2002 году и на сегодняшний день входит в Top-10 крупнейших хостинг-провайдеров России.
Infobox предоставляет услуги виртуального хостинга (размещение сайтов и электронная почта), услуги по регистрации доменов , предлагает виртуальные выделенные серверы (VPS) и размещение и аренду физических серверов.
Компания Infobox - партнер корпорации Microsoft по хостингу бизнес-решений, среди которых Exchange Hosting, порталы SharePoint, Dynamics CRM, Office Communications Server и сервис Live Meeting.
Infobox обладает статусом Microsoft Gold Certified Partner и компетенциями “Hosting Solutions”, “Midmarket Solution Provider”, “Unified Communications”, “Communications E-mail Mobile” .
Компания Infobox имеет собственный дата-центр и обслуживает более 40 000 сайтов, 100 000 доменных имен и 120 000 ящиков электронной почты, а также более 800 серверов клиентов.
Дополнительная информация: www.infobox.ru

Похожие пресс-релизы