pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

NCR объявляет убедительные результаты третьего квартала

Результаты деятельности компании превышают ожидания; на конец квартала достигнут рекордный в истории компании объем заказов в 1,2 млрд. долл. США
Выручка компании выросла на 16 %, а общемировой объем заказов на 36 % по сравнению с этим же периодом год назад
Разводненная прибыль на акцию GAAP от продолжающейся деятельности составила $0,10 (год назад — $0,12); разводненная прибыль на акцию non-GAAP от продолжающейся деятельности(1) составила $0,53, что на 15 % выше, чем год назад
Приобретение компании Radiant Systems успешно завершено; процесс интеграции идет по плану; масштабы потенциального синергетического эффекта для выручки и затрат соответствуют прежним ожиданиям компании
NCR увеличивает прогнозы по выручке за 2011 год, операционной прибыли non-GAAP(2) и свободному денежному потоку(3)

ДУЛУТ, Джорджия – Корпорация NCR (NYSE: NCR) сегодня объявила финансовые результаты трехмесячного периода, завершившегося 30 сентября 2011 г. Выручка компании составила $1,40 млрд., что на 16% больше, чем в третьем квартале 2010 г. На выручку в третьем квартале положительное влияние в размере 5% оказали колебания валютных курсов.
Операционная прибыль корпорации NCR от продолжающейся деятельности в третьем квартале (приходящаяся на NCR) составила $16 млн., а разводненная прибыль на акцию — $0,10. Для сравнения, в третьем квартале 2010 г. операционная прибыль от продолжающейся деятельности (приходящаяся на NCR) составила $78 млн. или $0,48 на разводненную акцию. На величине операционной прибыли от продолжающейся деятельности в третьем квартале 2011 г. сказались пенсионные расходы в размере $62 млн. ($44 млн. или $0,27 на разводненную акцию после уплаты налогов), административные расходы на сделки по приобретению других компаний в размере $24 млн. ($19 млн. или $0,12 на разводненную акцию после уплаты налогов), выходные пособия в связи с приобретением других компаний в размере $6 млн. ($4 млн. или $0,03 на разводненную акцию после уплаты налогов), а также амортизация нематериальных активов в связи с приобретением других компаний в размере $3 млн. ($2 млн. или $0,01 на разводненную акцию после уплаты налогов). В составе операционной прибыли от продолжающейся деятельности в третьем квартале 2010 г. были учтены пенсионные выплаты в размере $50 млн. ($33 млн. или $0,20 на разводненную акцию после уплаты налогов), непредвиденные затраты, связанные с переносом международной штаб-квартиры компании в размере $6 млн. ($3 млн. или $0,02 на разводненную акцию после уплаты налогов), а также льготы на налог с прибыли в размере $39 млн. ($0,24 на разводненную акцию), связанные с выпуском оценочного резерва для нашего филиала в Японии. Без учета этих статей разводненная на акцию операционная прибыль от продолжающейся деятельности non-GAAP(1) в третьем квартале 2011 г. составила $0,53 (год назад — $0,46).
«В третьем квартале мы продемонстрировали высокую эффективность работы и завершили две стратегические сделки, которые окажут большое воздействие на структуру бизнеса NCR в будущем, — отметил председатель совета директоров и генеральный директор NCR Билл Нути. — Мы привлекаем новых клиентов в своих основных и новых областях специализации и закончили квартал с рекордным объемом заказов за всю историю компании. Мы также продолжаем развитие своего подразделения услуг за счет увеличения объема сопутствующих продаж как на традиционных, так и на перспективных рынках. В последнем случае стоит отметить важный новый контракт на обслуживание банкоматов с одним из крупнейших банков Китая». 
«В этом квартале мы завершили приобретение компании Radiant Systems Inc., тем самым создав третью базовую вертикаль решений для предприятий гостиничного бизнеса и сектора нишевых розничных продаж. Эта вертикаль открывает перед нами перспективы для незамедлительного развития бизнеса и поможет ускорить реализацию стратегического плана по переходу на новую модель бизнеса, опирающуюся на программное обеспечение и ориентированную на предоставление услуг. Процесс интеграции компаний идет полным ходом, и первые результаты полностью соответствуют нашим ожиданиям. Наша вторая стратегическая сделка, анонсированная в этом квартале и завершенная вскоре после его завершения, заключается в создании стратегического союза со Scopus Tecnologia — дочерней структурой крупной бразильской финансовой группы Banco Bradesco. Данный союз и договор с Bradesco о поставке банкоматов позволят нам быстро и значительно увеличить свое присутствие на стратегически важном бразильском рынке (объем первого заказа составляет 6000 банкоматов). Эти сделки наряду с общей тенденцией к сохранению высокого спроса по всему миру создают отличные предпосылки для того, чтобы корпорация NCR завершила 2011 год на убедительной ноте и получила дополнительную уверенность в способности реализовать свой план долгосрочного развития».

Контактное лицо для прессы
Елена Козлова
Business Communications Agency
8(495)661-68-29
[email protected]

Похожие пресс-релизы