pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Руководители организаций Самарской области обсудили современные подходы к управлению корпоративной информацией

10 ноября 2011 в Самаре прошел Региональный управленческий форум, организованный компанией HAULMONT (Хоулмонт), при поддержке ТПП Самарской области, Самарского института делового образования, Самарского регионального ресурсного центра и компании «EST. Оценочные социальные технологии».

Региональный управленческий форум призван сформировать комплексное представление о современных подходах и принципах эффективного управления организацией в разрезе информационного пространства.

С приветственным словом к участникам Форума обратился Президент ТПП Самарской области Валерий Фомичев: «Форум, посвященный современным подходам к управлению корпоративной информацией, как нельзя лучше подходит современным организациям государственного сектора, и бизнес-сообщества Самарского региона». В своем выступлении он акцентировал внимание собравшихся на актуальности темы, влиянии современных подходов к управлению на повышение конкурентоспособности организаций и развитие экономики Самарской области. Валерий Фомичев поблагодарил организаторов мероприятия - самарскую компанию «Хоулмонт» - признанного в Европе разработчика автоматизированных систем управления - за идею и организацию данного Форума, полезного всем современным компаниям без исключения.

«Мы живём в «Век информации», информация окутывает все уровни управленческой модели, оказывает влияние на все функции менеджмента», - обратился к участникам Форума директор компании «Хоулмонт» Александр Зоткин. «Окружающий нас мир активно развивается, предлагая новые взгляды, модели и возможности для повышения эффективности бизнеса, обретения новых конкурентных преимуществ современной организации. Поэтому мы постарались собрать на одной площадке экспертов ведущих самарских компаний, готовых поделиться знаниями и опытом в разрезе данной темы».

В рамках Форума прозвучало выступление директора Самарского регионального ресурсного центра Дмитрия Оводенко, посвященное вопросам оперативности принятия управленческих решений. Дмитрий Владимирович поделился собственными примерами различных подходов, оказывающих влияние на эффективность управленческой деятельности.

Директор Самарского института делового образования Сергей Колесников в своем выступлении подробно остановился на концепции «самонаучающейся» организации. В докладе были рассмотрены основные барьеры, препятствующие созданию принципиально гибкой и адаптивной информационной среды в современных компаниях.

Насколько формализуемо управление? Ответ на этот вопрос дал директор «EST. Оценочные социальные технологии» Павел Сивожелезов, рассказав аудитории о рациональной и иррациональной системе управления, Русской модели управления, плюсах и минусах формализации управленческих процессов.

Руководитель направления «ТЕЗИС» (первой самарской СЭД) компании «Хоулмонт» Иван Ласкин поделился экспертным мнением о существующих на рынке возможностях наведения порядка в бесконечных потоках корпоративной информации и выстраивания четкой управленческой модели организаций, уделив достаточное внимание вопросам кому и когда стоит задумываться о применении современных инструментов управления корпоративной информацией.

В завершении деловой программы Форума прозвучало выступление, посвященное практическому опыту Торгово-промышленной палаты Самарской области, оценившей влияние современных технологий на управленческие процессы организации. С докладом выступила руководитель контрольно-распорядительного управления ТПП СО - Ирина Шелепова.

Живое общение руководителей организаций Самарской области позволило полностью раскрыть тему Форума, сформировать каждому свое видение построения современной управленческой модели. Подтверждением этому стали слова благодарности посетителей Форума по окончанию мероприятия: «Большое спасибо организаторам за проведенный Форум, полезная и очень актуальная информация, грамотный подход к ее преподнесению, услышано много нового и интересного, родилось множество идей для практического применения в организациях!»

Похожие пресс-релизы