pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Встреча В.Матвиенко и В.Язева: Государственная Дума и Совет Федерации вместе будут работать для Арктики

23 ноября встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и заместителя Председателя Государственной Думы Валерия Язева была посвящена совершенствованию законодательства в сфере развития Арктики.
Совет Федерации и Государственная Дума готовы активизировать совместную работу по совершенствованию российского законодательства в вопросах освоения и развития Арктики. Об этом шла речь на встрече Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с заместителем Председателя Государственной Думы Валерием Язевым.
По мнению участников встречи, решение проблем освоения северных территорий – государственная задача. В связи с этим В.Матвиенко отметила, что необходимо проанализировать существующую нормативно-правовую базу и внести соответствующие дополнения, которые помогут решению проблем социально-экономического развитие региона.
Тема освоения Севера рассматривалась на примере Мурманской области. Глава Совета Федерации подчеркнула, что в настоящее время к арктическому региону, богатейшему по своим минеральным, энергетическим, природным ресурсам, приковано большое внимание. Важно, чтобы каждый субъект Российской Федерации максимально использовал имеющиеся возможности для своего социально-экономического развития. В свою очередь В. Язев рассказал о реализации новых проектов, таких как модернизация и реконструкция мурманского транспортного узла, строительство нефтеперерабатывающего завода на Кольском полуострове и других. Вице-спикер Госдумы обозначил и другие важные проблемы региона, в том числе касающиеся социальной защиты северян.
"У Мурманской области – огромный потенциал, и развитию этого региона необходимо придать импульс, чтобы он стал площадкой освоения Арктики", - считает глава СФ. Это, в свою очередь, обеспечит не только устойчивое экономическое развитие области, создаст новые рабочие места, позволить создать современные объекты социальной инфраструктуры, но самое главное - повысит качество жизни населения в регионе.

Похожие пресс-релизы