pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

За девять месяцев 2011 года в Ярэнерго 783 сотрудника прошли профессиональное обучение

За январь-сентябрь текущего года в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» обучение прошли 126 руководителей, 108 специалистов и 549 рабочих. Приоритетными направлениями образовательных программ стали профессиональная подготовка и повышение квалификации оперативного персонала.

Рабочими специальностями, по которым проводилось обучение, стали «Электромонтер оперативно-выездной бригады», «Электромонтер по обслуживанию аппаратуры релейной защиты и автоматики», «Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий» и другие. Ряд сотрудников освоили вторую профессию «Машинист бурильно-крановой машины», прошли курсы по допуску к работе в люльках, находящихся на подъемниках.

Ярославские энергетики проходили профессиональное обучение на базе таких учебных заведений, как ГАПМ им. Н.П. Пастухова, АНОО «Профит», «Золотой фонд», УКК «Профессионал», «Мелиоратор», НОУ ПДО «Центр повышения квалификации специалистов», московский Институт повышения квалификации госслужащих, Петербургский центр подготовки кадров «ГВЦ Энергетики» и других.

Важной частью образовательной программы третьего квартала стало обучение начальников районов электрических сетей (РЭС). При переходе компании на двухуровневую модель управления их полномочия были значительно расширены. Вместе с этим возросли требования к качеству менеджмента внутри РЭС. С целью формирования управленческой позиции и развития управленческих навыков руководители районов электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» приняли участие в семинаре-тренинге «Мастер управления» на базе Центра корпоративного обучения и консультирования при ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Начальники восемнадцати РЭС филиала познакомились с тем, какие требования предъявляются к руководителю в современных условиях. Актуализировали свои знания о принципах управленческой деятельности, формах и способах принятия решений и постановки задач. Отработали навыки лидерского поведения и управления организационными конфликтами. В ходе данной образовательной программы проводилось диагностическое исследование, с помощью которого были составлены психологические характеристики организационно-управленческого потенциала начальников РЭС.

Развитие навыков эффективного менеджмента у начальников РЭС в ярославском филиале компании проводится регулярно. В будущем подобные обучающие тренинги будут продолжены. Одновременно с повышением квалификации действующих руководителей идет подготовка их молодой опоры – в начале года филиалом были организованы обучающие программы для кадрового резерва начальников районов электрических сетей.

Похожие пресс-релизы