pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как отражать в бухгалтерском учете операции по использованию объектов права интеллектуальной собственности

Номер 49 «БАЛАНС-БЮДЖЕТ»

На страницах сегодняшнего номера вы найдете:
1. Подборку эксклюзивных официальных разъяснений МОНмолодежьспорта, Минсоцполитики и Госказначейства, которые помогут разобраться в следующих ситуациях: как отражать в бухгалтерском учете операции по использованию объектов права интеллектуальной собственности; как обеспечить бесплатно обедами детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, во время каникул; как установить и пересмотреть размер должностного оклада руководителя предприятия, если он работает по контракту; как выплатить материальную помощь и поощрение учащимся, которые обучаются по государственному заказу.

2. С учетом того что с 01.01.12 г. круг учреждений, которые начнут применять программно-целевой метод планирования и использования местных бюджетов, значительно расширится, в помощь читателям консультант по вопросам планирования Татьяна ПАВЛЕНКО расскажет о сути этого метода, его основных чертах, а также о преимуществах перед другими методами бюджетного планирования.

3. Существенным шагом вперед относительно введения земельной реформы в Украине, основной задачей которой является создание прозрачной и доступной системы хранения сведений о земельных участках, стало принятие Закона «О Государственном земельном кадастре». Большинство положений этого Закона вступают в силу с 01.01.12 г. Чтобы подготовить читателей к законодательным нововведениям, на страницах этого номера юрист Дмитрий СИЧКАРЬ расскажет о порядке регистрации земельного участка по-новому, сроках регистрации, получении государственных актов о праве собственности на землю и доступе к сведениям Земельного кадастра.

4. Завершить без проблем бюджетный год, провести необходимые операции в декабре, то есть осуществить перераспределение ассигнований, чтобы предотвратить образование остатков денежных средств на счетах учреждения, погасить дебиторскую и кредиторскую задолженности и отразить такие операции в бухгалтерском учете, поможет консультация Людмилы ПОЛИЩУК, консультанта по вопросам бухгалтерского учета.

5. На вопросы наших читателей подготовлены ответы, оперативно предоставленные компетентными специалистами Минсоцполитики, Пенсионного фонда, ГНС Украины, в частности: как правильно компенсировать работу в праздничные и выходные дни и выплатить компенсацию за командировку в выходной день; нужно ли вносить в трудовую книжку записи о премиях и срочном характере трудового договора; какие штрафные санкции будут применены к плательщикам взносов в ПФУ за нарушения относительно их уплаты, допущенные в 2010 году; кто должен платить экологический налог: арендодатель или арендатор.

6. Читателям, которые работают в сфере образования, мы предлагаем также подборку разъяснений ведущих специалистов МОНмолодежьспорта по следующим актуальным вопросам: как рассчитать штатную численность работников дошкольных заведений; зачисляются ли на полное государственное обеспечение студенты-магистры (специалисты); в каком размере предоставляется разовая помощь выпускникам-сиротам при их трудоустройстве.

Похожие пресс-релизы