pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Карстен Кнобель станет новым главным финансовым директором компании «Хенкель»

Дюссельдорф/Германия – Начиная с 1 июля 2012 года, Карстен Кнобель (Carsten Knobel), корпоративный старший вице-президент и финансовый директор бизнес-направления «Косметика и средства личной гигиены», а также ответственный за корпоративное управление «Хенкель», станет преемником Лотара Штайнбаха (Lothar Steinebach) на посту главного финансового директора компании. Господин Штайнбах выйдет на пенсию в конце июня 2012 года после более 30 лет работы в «Хенкель», занимая целый ряд руководящих должностей. Начиная с 2003 года, он входит в Совет Директоров и занимает должность исполнительного вице-президента и старшего финансового директора.

«Мы рады назвать Карстена в качестве высококвалифицированного и опытного преемника старшего финансового директора компании. Это решение стало свидетельством нашей приверженности политике развития персонала и талантов внутри компании «Хенкель». Кроме того, оно полностью соответствует нашей традиции заранее принимать решения об изменениях в Совете Директоров», - говорит Каспер Рорстед (Kasper Rorsted), Глава правления «Хенкель».

Карстен Кнобель является выпускником Берлинского Технического Университета и имеет степень в области бизнес администрирования и технической химии. Он начал свою карьеру в компании «Хенкель» в 1995 году в подразделении исследований и развития. Начиная с 1998 года, он занимал ряд руководящих должностей в области финансов и управления и международного маркетинга, в том числе отвечал за интеграцию после приобретения «Хенкель» компании Dial Corporation в США. В 2006 году он возглавил группу по стратегическому и корпоративному управлению. С 2009 года г-н Кнобель является финансовым директором подразделения «Косметика и средства личной гигиены» компании «Хенкель».

Лотар Штайнбах присоединился к «Хенкель» в 1980 году в качестве советника в юридическом департаменте, в котором он в последствие занимал целый ряд руководящих должностей. В 1995 году он был назначен корпоративным старшим вице-президентом по финансам и управлению. Начиная с 2003 года, он является членом Совета Директоров и исполнительным вице-президентом, а также главным финансовым директором, отвечая за финансы, управление, ИТ, юридические вопросы и закупки.

Компания «Хенкель» представлена во всем мире своими лидирующими брендами и технологиями в трех бизнес-направлениях: «Моющие и чистящие средства», «Косметика и средства личной гигиены», «Клеевые технологии». Основанная в 1876 году, компания «Хенкель» занимает лидирующие позиции в мире, как в потребительском, так и в индустриальном секторе благодаря таким брендам как Persil, Schwarzkopf и Loctite. Штаб-квартира компании «Хенкель» находится в Германии, в Дюссельдорфе. В компании «Хенкель» в разных странах мира работают около 48 000 сотрудников, в 2010 году компания зафиксировала продажи на уровне 15 092 миллионов евро и скорректированную операционную прибыль 1 862 миллиона евро. Привилегированные акции компании внесены в список немецкого фондового индекса DAX, компания входит в число ведущих мировых компаний Fortune Global 500.

Этот документ содержит прогнозную отчетность на основе текущих оценок и предположений, которая сделана корпоративным управлением компании Henkel AG & Co. KGaA. Для прогнозной отчетности характерным является использование таких слов, как ожидают, намерены, планируют, предполагают, надеются, оценивают, предусматривают, прогнозируют и т.п.
Такие утверждения в любом случае не должны восприниматься как точные. Дальнейшее выполнение и достижение результатов компанией Henkel AG & Co. KGaA и ее представительствами зависят от многих разков и неопределенностей, поэтому они могут значительно отличаться от прогнозной отчетности. Многие из этих факторов лежат за пределами контроля компании Henkel, и их невозможно точно определить заранее, например, экономическое положение, деятельность конкурентов и другие факторы, типичные для рынка. «Хенкель» не планирует делать обновления прогнозной отчетности.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Татьяна Василенко
Менеджер по корпоративным коммуникациям
компании «Хенкель» в Украине

«Хенкель Україна»,
Тел.: +38 044 569 96 00
Факс: +38 044 569 96 01
e-mail: [email protected] Евгений Качалин
Старший руководитель ПР-проектов
компании «Хенкель» в Украине

The PBN Company
Тел.: +38 044 586 63 50
Факс: +38 044 586 63 51
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы