pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

15 декабря 2011 года в Брюсселе состоялся Круглый стол промышленников России и ЕС в рамках саммита Россия - Европейский Союз.

15 декабря 2011 года в Брюсселе состоялся Круглый стол промышленников России и ЕС в рамках саммита Россия - Европейский Союз. На специальной встрече на высшем уровне с Дмитрием Медведевым, Президентом РФ и Херманом Ван Ромпеем, Председателем Европейского совета, Дэвид Бреннан, исполнительный директор биофармацевтической компании «АстраЗенека», выступил от лица европейских бизнес-лидеров о необходимости создания благоприятных условий для стимулирования и защиты инвестиций в инновационную фармацевтику.
По словам Дэвида Бреннана, Россия является одной из наиболее приоритетных для бизнеса компании «АстраЗенека» стран. Вклад «АстраЗенека» в экономику России составит $ 1,2 млрд. в течение пяти лет. Эта сумма включает инвестиции «АстраЗенека» в R&D и производство, вложения в обучение и развитие сотрудников и в маркетинговые возможности, а также в увеличение числа научно-исследовательских учреждений, занятых в клинических исследованиях на территории страны. Эти инвестиции – вклад «АстраЗенека» в достижение целей государственной стратегии «Фарма 2020».
Также компания выразила готовность обеспечить экспертную поддержку Правительству РФ в области формирования привлекательного инвестиционного климата, основанного на ожиданиях международных фармкомпаний и лучшем мировом опыте.
Дэвид Бреннан, Исполнительный директор компании «АстраЗенека»: «Поддержка инновационной индустрии - это стратегический императив как для России, так и для стран ЕС. Однако для расширения и углубления сотрудничества между российским и европейским бизнесом крайне важно соблюдение определенных условий. Это более прозрачные и предсказуемые правила игры для инвесторов, защита прав интеллектуальной собственности, а также согласованность нормативных и технических стандартов. Эти шаги будут способствовать созданию более предсказуемого инвестиционного климата, и, как следствие, приведут к стимулированию инвестиций со стороны российских и европейских компаний».
В этом году более 30 генеральных директоров российских и европейских компаний обсудили в рамках Круглого стола возможности углубления экономической интеграции между Россией и Евросоюзом и дальнейшего развития стратегии «Партнерство для модернизации». Встреча промышленников России и ЕС прошла в преддверии министерской конференции стран-членов ВТО, на которой будет одобрено вступление России в ВТО после более 18 лет переговоров.
Круглый стол промышленников России и ЕС – неформальное объединение руководителей 45 крупнейших российских и европейских компаний из 18 стран Европы. Основанный в 1997 году, он ставит своей основной задачей создание благоприятных внешних условий для предпринимательской деятельности с особым упором на инновационную составляющую как залог повышения конкурентоспособности.

Похожие пресс-релизы