pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Рязаньэнерго» предупреждает: охранные зоны ЛЭП – источник повышенной опасности!

Электрический ток не прощает беспечности и не знания элементарных правил электробезопасности. Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» предупреждает руководителей предприятий и организаций, жителей Рязанского региона о возможной угрозе поражения людей электрическим током при приближении к проводам ЛЭП, токоведущим частям электроустановок, а также о недопустимости проведения несанкционированных работ в электрических сетях.

В связи с этим филиал «Рязаньэнерго» напоминает руководителям предприятий, организациям всех форм собственности и жителям Рязанской области о необходимости соблюдения Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон. Согласно Правилам охранные зоны воздушных линий электропередачи устанавливаются в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченных вертикальными плоскостями, отстающими по обе стороны от крайних проводов на расстояние: для ВЛ-0,4 кВ – 2 м, для ВЛ-10 кВ – 10 м, для ВЛ-35 кВ – 15 м, для ВЛ-110 кВ – 20 м.

В охранных зонах электрических сетей без письменного согласия предприятия запрещаются строительные, земляные работы, посадка и вырубка деревьев и кустарников, размещение детских и спортивных площадок, торговых точек, складировать материалы, в том числе ГСМ, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей и многое другое согласно Правилам установления охранных зон.

Соблюдение особых условий использования охранных зон оградит от опасности возникновения несчастных случаев. Лица, виновные в нарушении норм и правил поведения вблизи энергообъектов, несут полную юридическую ответственность за причастность к нанесению экономического ущерба энергопредприятию и потребителям.

О замеченных вами повреждениях в электрических сетях немедленно сообщайте в диспетчерскую службу филиала «Рязаньэнерго» по телефону (4912) 20-43-52.

СПРАВКА

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 54,99%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262 320 км линий электропередачи; 58 845 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

Отдел по связям
с общественностью
филиала «Рязаньэнерго»

Похожие пресс-релизы