pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Курские энергетики МРСК Центра почтили память освободителей Курска

В день 69-й годовщины освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков представители Совета ветеранов, Совета молодежи, профсоюзного комитета, сотрудники исполнительного аппарата филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» почтили память участников сражений, вернувших Курску свободу.
Вместе с жителями Курска, представителями власти, духовенства, предприятий и общественных организаций энергетики пришли к Мемориалу памяти павших в годы Великой Отечественной войны, где возложили цветы к Вечному огню. Память погибших в боях за Курск собравшиеся почтили минутой молчания.
«8 февраля 1943 года – особый памятный день в истории Курского края и Отечества. С беспримерным мужеством, доблестью и храбростью советские воины сражались за освобождение Курска. Мы с глубокой благодарностью склоняем головы перед светлой памятью тех, кто освобождал наш родной город и завоевывал великую Победу», – сказал председатель Совета ветеранов филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Дмитрий Божак.
За мужество и стойкость, проявленные курянами в годы Великой Отечественной войны, Курск был награжден орденом Отечественной войны первой степени, и одним из первых в стране удостоен почетного звания «Город воинской славы».
Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Пилюгин отметил: «Наши отцы, деды и прадеды не только выстояли, победили в той войне, но и сумели восстановить разрушенный город, предприятия, энергетический комплекс. Боевые и трудовые подвиги многих поколений курян всегда будут служить примером героизма и мужества для подрастающих поколений».
Для справки:
2 февраля 1943 года началась операция «Звезда» по освобождению Курска, которую осуществляла 60-я армия Воронежского фронта под командованием генерал-майора Ивана Даниловича Черняховского. К исходу 7 февраля советские войска подошли к городу, а в ночь на 8 февраля солдаты 60-й армии генерала Черняховского освободили его. За успешное проведение операции дважды герой Советского Союза И.Д. Черняховский был награжден орденом Суворова 1-й степени. Ему было присвоено очередное звание генерал-лейтенант. Он погиб в 1945 году под Кенигсбергом. Его именем названа одна из улиц Курска.

Похожие пресс-релизы