pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» приняли участие в общегородской церемонии, посвященной 72-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.
22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники Курскэнерго, представители Совета ветеранов и Совета молодежи пришли на Мемориал памяти павших в годы Великой Отечественной войны. Вместе с сотнями курян энергетики минутой молчания почтили память погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений и возложили цветы к вечному огню.
В Курскую область война пришла в 1941 году, когда 2 ноября немецко-фашистские войска вторглись в Курск. По данным архивов, за 15 месяцев оккупации города фашисты расстреляли около 5 тысяч курян, 12 тысяч попали в плен, еще столько же умерли от голода и болезней. Но сила духа и вера в Победу курян не были сломлены. Почти до основания разрушенный город, после освобождения в феврале 1943 года, в кратчайшие сроки был возрожден, став центром ведения боев Курской дуги. Силами энергетиков была восстановлена мощность энергообъектов на территории Курска, благодаря которым работал железнодорожный узел, предприятия и многочисленные госпитали.
Современный Курск с гордостью носит почетное звание «Город воинской славы», ставшее достойной наградой за героизм и стойкость, проявленные курянами в годы Великой Отечественной войны.
«Участие в митинге памяти и скорби имеет для сотрудников и ветеранов Курскэнерго огромное значение. Мы безмерно благодарны воинам, павшим в боях и тем, кто своим трудом в годы войны сохранял работоспособность жизненно важных объектов, кто поднимал из руин и восстанавливал страну в послевоенное время. – подчеркнул заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Пилюгин. - Своим участием в торжественном митинге мы еще раз отдали дань памяти тем, кто всегда будет для нас примером героизма!»

Похожие пресс-релизы