pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Смоленские энергетики ОАО «МРСК Центра» в честь 70-летия Великой Победы высадили «Аллею Памяти» под Красным.

В рамках историко-социального проекта «История одного подвига», организованного ОАО «МРСК Центра» в преддверии празднования 70-летия Великой Победы, сотрудники смоленского филиала компании высадили «Аллею героев» в поселке городского типа Красный Смоленской области. Состоящая из 30 сосен аллея была высажена в честь героев Великой отечественной войны около памятника жертвам нацизма 1941-1943 годов. Также в мероприятии приняли участие представители муниципальных органов власти, региональные СМИ, члены семей сотрудников Смоленскэнерго.
Акция МРСК Центра «История одного подвига» нашла самый широкий отклик как среди сотрудников Смоленскэнерго, так и среди других жителей Смоленской области. Смоляне стали авторами множества историй, написанных о членах их семей или знакомых.
Среди них были и истории, присланные из Краснинского района, так как в годы Великой Отечественной войны данный район сильно пострадал от немецкой оккупации. «Более двух лет Краснинский район был оккупирован гитлеровской армией. Фашисты грабили мирных жителей, проводили массовые расстрелы населения, жестоко расправлялись со всеми, кого подозре¬вали в связи или даже в сочувствии партизанам. В ответ на истязания карателей советские люди все активнее включались в борьбу с гитлеровцами», - рассказал начальник Краснинского РЭС Вячеслав Мешков. «Сотни краснинцев влились в ряды Красной Армии и отчаянно защищали свои земли» - добавил он.
Напомним, что цель проекта «История одного подвига» - рассказать о неизвестных подвигах солдат и тружеников тыла, ковавших победу в Великой Отечественной войне, а также помочь родным и близких героев сохранить память о них.

Похожие пресс-релизы