pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» оптимизируют процесс технологического присоединения

Представители Курскэнерго приняли участие в семинаре, организованном Агентством стратегических инициатив, в рамках всероссийского совещания по вопросам технологического присоединения «Доступные сети: проекты, опыт, актуальные вопросы». В мероприятии также участвовали представители органов региональной власти, руководители ресурсоснабжающих компаний, общественных объединений, предприниматели. В ходе дискуссии обсуждались вопросы оптимизации процедуры технологического присоединения (ТП) к электросетям.
Заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области Николай Третьяков подчеркнул, что для Курской области в условиях, когда ведется активное строительство жилого фонда, объектов социального и агропромышленного сектора, и соответственно увеличивается потребность хозяйствующих субъектов, населения в энергомощности, эти вопросы очень актуальны. Шаг за шагом, вместе с энергетиками, администрация ищет оптимальные пути упрощения процедуры технологического присоединения к электросетям.
Начальник управления технологических присоединений филиала Курскэнерго Михаил Филипкин рассказал о мерах, проводимых энергетиками по упрощению процедуры технологического присоединения. Так, сокращены сроки подготовки и выдачи оферт договоров об осуществлении ТП и технических условий: с 30 до 10 дней – для заявителей до 150кВт и с 30 до 20 дней – для заявителей свыше 150кВт. Почти в два раза, с 6 месяцев до 90 дней сокращены сроки исполнения обязательств по заключенным договорам до 150кВт.
Кроме того, сокращено количество этапов технологического присоединения. Так, например, для ввода в эксплуатацию энергопринимающих устройств заявителей мощностью до 670кВт по одному источнику электроснабжения не требуется проведение осмотра Ростехнадзором, теперь достаточно направить уведомление в Ростехнадзор. Для заявителей до 150кВт не требуется согласование проектов от сетевых организаций. Клиенты компании получили право в инициативном порядке предоставлять в сетевую организацию проекты электроснабжения для согласования с целью исключения несоответствий.
Михаил Викторович также подробно остановился на работе сайта ОАО «МРСК Центра» http://www.mrsk-1.ru, где потребители могут ознакомиться с нормативными актами, корпоративными документами, формами заявок и договоров, получить пошаговую инструкцию по технологическому присоединению к электросети ОАО «МРСК Центра».
В ходе дискуссии участники совещания выявили ряд проблемных вопросов, усложняющих процедуру и приводящих к увеличению сроков технологического присоединения. К ним относятся действующий порядок проведения торгово-закупочных процедур, процедуры выделения земель под строительство объектов электросетевого хозяйства и получения разрешений на строительство. Собравшиеся были единодушны во мнении, что сокращение сроков технологического присоединения возможно, если снять имеющиеся барьеры. А для этого необходимо внести соответствующие изменения в действующее законодательство.

Похожие пресс-релизы