pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Белгородские энергетики ОАО «МРСК Центра» внедряют комплекс автоматизированных систем управления технологическими сетями

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» выполняется пилотный проект КАСУТС (Комплекс автоматизированных систем управления технологическими сетями), включающий внедрение инновационной системы управления распределением электроэнергии и ликвидацией технологических нарушений. Система КАСУТС предназначена для использования персоналом Центра управления сетями, эксплуатационными службами и службами перспективного развития.

Внедряемый инструмент оперативно-технологического управления сетями разработан компанией Telvent DMS. Функциональность подсистем управления сетью (DMS) позволяет энергетикам быстро определять место повреждения электрооборудования, локализовать инцидент и восстановить энергоснабжение потребителей, получать актуальную информацию о напряжении и другие параметры сети, моделировать режимы, контролировать состояние сети и показатели эффективности работы подразделений.

В качестве средства отображения текстово-графической информации на рабочем месте диспетчера РЭС предлагается использовать матричную систему на основе LCD дисплеев высокого разрешения.

В задачи системы управления распределением электроэнергии (DMS) входят моделирование работы сети в нормальном и аварийных режимах, автоматизированный расчет токов КЗ и уставок релейной защиты и автоматики, управление переключениями (мониторинг параметров и протоколирование выполнения переключений). Система DMS способна управлять режимами сети, анализировать потокораспределение и автоматически формировать рекомендации диспетчеру по последовательности переключений для локализации поврежденного участка сети.

В 2010 году система будет внедрена на пилотном участке, включающем сеть 0,4 кВ от ПС-110 кВ Майская и ПС-35 кВ Таврово, линии электропередачи 6-10 кВ Белгородских электросетей и Белгородского РЭС – на 75 распределительных пунктах 6-10 кВ и 1964 трансформаторных подстанциях 0,4-10 кВ, а также в сети 35 кВ и 110 кВ. В настоящее время завершен монтаж серверного оборудования, выполнена установка программного обеспечения Telvent DMS, проведены работы по интеграции со смежными системами (SCADA, SAP, GIS), выполняется ввод в систему схемы сети и электрических параметров.

Система Telvent DMS внедряется в России впервые на базе филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго». При реализации пилотного проекта в 2010 году будут выработаны типовые проектные решения для тиражирования в других филиалах МРСК Центра. Работы по внедрению новой системы во всех филиалах Общества планируется начать в 2011 году.

Директор по интегрированным системам менеджмента филиала Владимир Недосеков отметил, что реализация проекта КАСУТС позволит оперативно устранять любые нарушения в работе энергосистемы, благодаря тому что весь электросетевой комплекс будет под надежным контролем.

Похожие пресс-релизы