pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Белгородские энергетики ОАО «МРСК Центра» отмечают профессиональный праздник

Двадцать второго декабря энергетики отмечают свой профессиональный праздник. В этот раз он совпал с 90-летним юбилеем принятого в 1920-м году плана ГОЭЛРО, определившего основные направления развития одной из самых мощных энергосистем мира. Энергетики из районов электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в этот день собрались вместе, чтобы подвести итоги, отметить лучших и вручить отраслевые награды и благодарности.

Уходящий энергетический год всем запомнился большой работой по обеспечению нормальной жизнедеятельности региона и стабильной работы электросетевого комплекса. Белгородэнерго продолжило участвовать в федеральных и областных программах, направленных на развитие экономики и повышение качества жизни населения: национальных проектах «Развитие АПК» и «Достойное и комфортное жилье — гражданам России».

По многим направлениям 2010-й год стал успешным. Объем инвестиционной программы Белгородэнерго, по сравнению с 2009 годом, вырос почти на 40%, на 24% увеличилось количество технологических присоединений, на 63% — число обращений жителей области за дополнительными услугами. Только по вопросам подключения к сетям обратилось более 10 тысяч потребителей – физических и юридических лиц. Все это говорит о том, что область интенсивно развивается, открываются новые предприятия, растут объемы индивидуального строительства, а энергетики в свою очередь стараются соответствовать этому развитию, обеспечивая необходимый запас мощности.

Самым крупным инвестпроектом стало строительство подстанции 110 кВ «Крапивенская», обеспечившей электроснабжение крупного предприятия АПК и более 8 тысяч потребителей в Яковлевском районе области. Для электроснабжения завода по переработке птицы в Валуйском районе введены в эксплуатацию две блочные трансформаторные подстанции 35/0,4 кВ «Юбилейная» и «Рождественская».

Кроме того, энергетики провели комплексную модернизацию сетей в поселках Северный, Октябрьский и Красный Октябрь Белгородского района. Это обеспечит бесперебойную подачу электроэнергии жителям в период низких температур. Уверенность в стабильном прохождении периода максимальных нагрузок вселяет главный документ энергетиков — Паспорт готовности к ОЗП. В этом году, как обычно, он получен вовремя, без замечаний, что свидетельствует о хорошей подготовке филиала к зиме.

Одним из способов обеспечения качественного электроснабжения потребителей и снижения затрат на энергоносители Белгородэнерго считает внедрение современных технологий в области энергосбережения и энергоэффективности. Применение надежного и безопасного самонесущего изолированного провода, столбовых трансформаторных подстанций, реклоузеров, бустеров и другого современного оборудования уже давно перешло из области пилотных проектов в плановую производственную деятельность.

Экономить за счет эффективного управления сетями наружного освещения, установления оптимальных режимов горения светильников позволяет автоматизированная система управления уличным освещением «Гелиос». Сейчас на территории области работает 669 современных шкафов управления наружным освещением данного типа, более 150 установлено в этом году. За год энергетики построили около 40 км сетей наружного освещения, смонтировали свыше 4 тысяч новых светильников и более 4,7 тысяч заменили современными энергосберегающими, сэкономив до 40 % электроэнергии.

Аналогичная ситуация с внутридомовым электропотреблением. В тех домах, где энергетики реконструировали внутридомовые сети, установили приборы учета и светильники с оптико-акустическими датчиками движения, потребление электроэнергии уменьшилось в среднем на 20%, в разы сократились потери (в среднем с 16 до 3%). Именно поэтому белгородский филиал ОАО «МРСК Центра» заключает договоры на внутридомовое обслуживание с УК и ТСЖ – электроэнергия должна поступить каждому конкретному потребителю с минимальными потерями. В целом на территории региона филиал обслуживает уже 1480 домов, более 80 зданий административных, образовательных и досуговых учреждений.

Особое внимание филиал уделял и продолжает уделять так называемому «умному учету» электроэнергии — установке у абонентов счетчиков нового поколения «Нейрон». Такие устройства помогают не только платить за реальное потребление, но и экономить энергоресурсы. Сегодня на территории области действуют более 47,3 тысячи интеллектуальных «Нейронов» системы АСКУЭ, более 28,5 тысячи установлено в этом году.

Особое внимание в Белгородэнерго уделяют охране труда сотрудников, состоянию их здоровья и условиям работы. В этом году капитально отремонтированы ремонтно-производственные базы Валуйского и Новооскольского РЭС. Персонал Белгородэнерго полностью укомплектован спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, приспособлениями и техникой, позволяющей выполнять все виды электротехнических работ с соблюдением требований безопасности. В Валуйском РЭС построен общесистемный полигон с оборудованием 0,4-10 кВ и 35-110 кВ, на котором электромонтеры будут повышать квалификацию, готовиться к соревнованиям и отрабатывать профессиональные навыки.

Социальная политика ОАО «МРСК Центра» направлена не только на обеспечение безопасности профессиональной деятельности, но и на реализацию социальных программ, развитие персонала и формирование корпоративной культуры. Энергетики культивируют здоровый образ жизни, заботятся о ветеранах и молодежи, вместе отдыхают. Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» одинаково заботится как о благополучии своих сотрудников, так и о надежном и качественном электроснабжении потребителей. «Чем незаметнее наша деятельность, тем лучше мы работаем», - любят повторять энергетики и стараются, чтобы слова не расходились с делом.

Похожие пресс-релизы