pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Тетра Пак Украина приняла участие в XVI Конгрессе педиатров России с международным участием "Актуальные проблемы педиат

24-27 февраля 2012 г. в Москве состоялся XVI Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии». В работе Конгресса приняли участие более 5 000 делегатов.

В рамках Конгресса проходил симпозиум «Роль молока в формировании здоровья детей», в ходе которого делегаты из Украины и России представили результаты программы «Школьное молоко».

Симпозиум «Роль молока в формировании здоровья детей» открывал ведущий гастроэнтеролог Украины д.м.н. профессор О. Г. Шадрин с докладом «Молочные продукты в педиатрии. Проблемы и перспективы». В ходе своего доклада профессор Шадрин рассказал и о программе «Школьное молоко» в Украине, ее преимуществах и текущих результатах. В докладах профессора Шадрина и других спикеров симпозиума к сожалению, очень часто звучала тема детского остеопороза, которая на сегодняшний день более, чем критична.

Олег Геннадьевич Шадрин, д.м.н. профессор, ведущий гастроэнтеролог Украины: В 2011 году, в рамках программы Школьного молока в Г. Харькове, ИПАГ Украины стал инициатором комплексного медицинского исследования детей, регулярно потребляющих молоко в школе в индивидуальной асептической упаковке и детей, которые молоко в школе не потребляют. Исследование длится год и его результаты будут доступны в мае 2012, но уже в ходе первичного замера было обнаружено, что около 51% детей начальных классов страдают дефицитом кальция, а это – начальная степень остеопороза у детей.. Уже сейчас благодаря программе среди школьников наблюдаются положительные тенденции к улучшению общего состояния здоровья, а также к лучшей концентрации внимания и даже успеваемости. Дети, ежедневно потребляющие молоко в порционной асептической упаковке, быстрее растут и набирают вес, у них реже наблюдаются патологии в развитии позвоночника и зубов.

О программе «Школьное молоко»
Программа «Школьное молоко» нацелена на формирование у детей школьного возраста привычки к правильному питанию, а также на поддержание здорового уровня питательных веществ в детском организме в период повышенной умственной нагрузки. Она заключается в предоставлении детям бесплатного молока во время школьной перемены. Программа действует в более чем 80странах мира уже на протяжении 70 лет. Ежегодно свыше миллиарда литров молока поставляется в школы Западной Европы, Северной и Южной Америки, Азии, Африки и Австралии.

В Украине запуск программы состоялся в 2009 году в г. Харькове по инициативе Харьковской городской администрации и при поддержке компании Тетра Пак.
На сегодняшний день программа действует во всех школах г. Харькова, и в 2011/2012 учебном году ее участниками стали 11 000 первоклассников города.
В 2012 году при поддержке Министерства Здравоохранения, Министерства Образования Украины планируется расширение программы «Школьное молоко» на другие регионы

Екатерина Никитенок, маркетинг-менеджер категории детского питания компании Тетра Пак Украина: «Для ребенка школьного возраста молоко – незаменимый продукт питания, так как оно одновременно содержит белки, жиры и углеводы, а также ряд полезных веществ, не содержащихся ни в каких других продуктах. На Симпозиуме были затронуты очень важные вопросы. В частности, результаты множественных исследований, представленных на данном мероприятии, доказывают: дети-школьники, в ежедневный рацион которых включено молоко, гораздо здоровее своих сверстников, не употребляющих молоко. Также огромное значение имеет безопасность молока. Поэтому наиболее успешны именно те мировые программы школьного молока, в которых используется порционная асептическая упаковка с трубочкой. Мы рады, что такая программа доказала свою эффективность в Харькове и абсолютно убеждены, что ее необходимо расширять для всех школьников младших классов в Украине»

О КОМПАНИИ ТЕТРА ПАК

Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Тетра Пак работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 22 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. Болеe подробно о Тетра Пак см. www.tetrapak.com
В Украине компания Тетра Пак начала активную деятельность в 1992 году. Офис и производство находятся в Киеве.
Тетра Пак Украина сотрудничает с порядка 35 производителями молочной продукции, соков и нектаров, детского питания и насчитывает около 280 сотрудников.

Тетра Пак Украина с 2007-го года является членом Глобального договора ООН и строит свою деятельность на принципах экологической устойчивости и ответственности.

Компания» поддерживает ряд социальных и программ, среди которых:
• Образовательная программа по экологии картонной упаковки «Упаковка, сдавайся!»
• Программа раздельного сбора мусора студентами Национального авиационного университета
• Программа «Школьное молоко» в г. Харькове

Уровень переработки отходов производства компании Тетра Пак Украина составляет порядка 96% . В компании внедряется концепция зеленого офиса и осуществляется раздельный сбор мусора. В офисных и производственных помещениях используются энергосберегающие технологии (частотные преобразователи, энергосберегающие лампы). Кроме того, компанией проводится постоянное информирование сотрудников в отношении рационального использования энергии,v мониторинг, анализ и контроль за использованием воды и электроэнергии, меры по сокращению потребления данных ресурсов.
Более подробно о «Тетра Пак Украина» см. www.tetrapak.com/ua

За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Пресс-центр компании Тетра Пак Украина
Василевская Элла
Тел. (38 099) 902 20 50
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы