pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

SearchInform провела в Киеве семинар по вопросам информационной безопасности

Компания SearchInform, ведущий разработчик и производитель средств информационной безопасности и контроля информационных потоков в СНГ и странах Балтии, провела семинар по наиболее актуальным проблемам защиты информации в организациях Украины. Семинар прошел 5 апреля на базе Киевского национального университета культуры и искусств (КНУКиИ).
Участие в работе семинара приняли представители украинских бизнес- и IT-изданий, а также высшие должностные лица, руководители отделов информационной безопасности, начальники ИТ-подразделений, специалисты по информационной безопасности ряда компаний из Киева, Львова и Днепропетровска.
С докладами по теме семинара «Информационная безопасность в организациях Украины: оценки экспертов» выступили:
- Сергей Ожегов, коммерческий директор SearchInform: «Ситуация с обеспечением информационной безопасности в украинских организациях. Дайджест утечек конфиденциальных данных: статистика за 2011/2012 гг. Аналитическое исследование SearchInform по проблемам защиты информации в компаниях Киева (весна-осень 2011, в динамике)»;
- Сергей Дяченко, эксперт по информационной безопасности, один из соучредителей UISG – Всеукраинской общественной организации «Украинская группа информационной безопасности Украины»: «Контроль против блокировки: закрыть каналы передачи данных или поставить их под контроль? Из практики работы эксперта по информационной безопасности»;
- Алексей Гребенюк, QSA (Qualified Security Accessor), старший консультант по безопасности FortConsult: «Инсайдерская атака – блокировать или наблюдать?»
- Денис Оя, директор по развитию в Afenida Sec IT: «Сдерживающий фактор при внедрении средств контроля и особенности внедрения DLP».
Помимо проблематики озвученных спикерами докладов, наибольший интерес у аудитории вызвали следующие аспекты обеспечения информационной безопасности в украинских организациях: информирование сотрудников о работе DLP-cистемы в компании и влияние такой осведомленности на эффективность работы и психологическое состояние коллектива; юридические и технические аспекты использования DLP-системы в компании и грамотная регламентация трудовой деятельности сотрудников; алгоритм работы сотрудников службы безопасности в случае возникновения инцидента, связанного с информационной безопасностью компании, и т.д.
Сергей Ожегов, коммерческий директор SearchInform, об итогах семинара в Киеве: «Разумеется, подобные мероприятия для нас - это не только дополнительная возможность стать ближе к нашим существующим и потенциальным украинским клиентам, но и наладить диалог как с интереснейшими экспертами по проблеме защиты информации, так и с журналистами ведущих изданий Украины, которые, я надеюсь, получили исчерпывающие ответы на обсуждаемые в рамках нашего мероприятия вопросы. Я еще раз благодарю своих коллег – Сергея Дяченко, Алексея Гребенюка и Дениса Оя – за участие в нашем семинаре, за содержательные доклады по теме и профессионализм».
_____________________________________________________________________________________
Более подробную информацию Вы можете найти на нашем официальном сайте: www.searchinform.ru а также обращайтесь к Татьяне Захарченко, PR-директору компании SearchInform по тел. (+7-495) 721-84-06 и по e-mail: [email protected].

Похожие пресс-релизы