pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тамбовские энергетики МРСК Центра готовы к весеннему паводку

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» принимает необходимые меры по обеспечению безаварийной работы районов электрических сетей, сохранности зданий, сооружений и энергообъектов в период весеннего паводка. По данным Тамбовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, величина снежного покрова на территории области значительно выше нормы. По оценкам специалистов, в середине апреля наступит резкое потепление, что может осложнить ситуацию.
Для решения поставленных задач в Тамбовэнерго сформирована паводковая комиссия под председательством заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера филиала Александра Замотай. Основными целями деятельности комиссии являются проверка энергосистемы на предмет готовности к сезону весенних паводков и контроль над выполнением намеченных работ. Энергетики выявляют объекты, наиболее подверженные воздействию талых вод, и делают все возможное, чтобы предотвратить возможную чрезвычайную ситуацию.
Для надежной работы электрических сетей и бесперебойного электроснабжения потребителей во время паводка в филиале проводятся инструктажи и предупредительные противопаводковые тренировки с целью отработки четких действий персонала при различных вариантах чрезвычайных ситуаций. В период интенсивного таяния снега и подъема уровня воды в районах электрических сетей будет организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад.
По предварительным данным, в Тамбовской области таяние снега в нынешний весенний период ожидается достаточно интенсивное, особое внимание планируется уделить устойчивой работе плотин на прудах и водохранилищах. За последние дни уровень воды в реках поднялся на шесть сантиметров, на реках образовались полыньи, но толщина льда еще доходит до 39 сантиметров. По прогнозам специалистов МЧС, вскрытие тамбовских рек ожидается в первой половине апреля - на неделю позже средних многолетних показателей.
«Сейчас главная задача энергетиков – обеспечить надежную работу линий электропередачи и подстанций. Для этого определены зоны потенциального подтопления опор ЛЭП, подстанций и производственных зданий. В структурных подразделениях Тамбовэнерго сформирован резервный запас материалов для ремонтных работ, определен состав оперативного штаба для экстренного реагирования в условиях паводка. Энергетиками филиала организовано взаимодействие с областной и районными противопаводковыми комиссиями, ГУ МЧС России по Тамбовской области», - говорит начальник управления производственного контроля и охраны труда филиала Сергей Симон.
По окончании паводкового периода планируется осуществить обследование всех участков линий электропередачи, подвергнутых воздействию паводка, для определения возможных повреждений и необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.

Похожие пресс-релизы