pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первый в России магистерский курс и кафедра по медиации.

В Московском городском психолого-педагогическом университете, на факультете юридической психологии, открыта первая в стране магистерская программа по медиации. Магистерский курс «Медиация в социальной сфере» (по направлению «психолого-педагогическое образование») и первая в стране кафедра медиации .
Программа, созданная совместно с Научно-методическим центром медиации и права, направлена на подготовку высококвалифицированных профессиональных медиаторов способных разрешать конфликты в семье, учебных заведениях, на рабочем месте, в сфере защиты прав потребителей и иных социально-значимых сферах человеческой деятельности.. Выпускники программы будут также обладать навыками метода «Школьная медиация», позволяющими, наряду с разрешением и предупреждением конфликтов в образовательной среде, вести профилактическую и коррекционную работу с трудными детьми и подростками, несовершеннолетними правонарушителями, а также интегрировать медиацию в работу органов опеки и попечительства.
Преподавать же данную магистерскую программу будут медиаторы - практики, с многолетним опытом преподавательской и научно-исследовательской работы в сфере медиации, относящиеся к когорте первых российских медиаторов и преподавателей медиации являющиеся сотрудниками кафедры «Медиация в социальной сфере». Заведующий кафедрой - Цисана Автандиловна Шамликашвили, руководитель программы - Виталий Владимирович Рубцов.
http://www.mediacia.com/news/134.html
http://www.jp.mgppu.ru/faculty-up/o-facult/540-mediaciya

Похожие пресс-релизы