pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Долги коммунальщиков перед ОАО «Тулаэнергосбыт» достигли 494,5 млн рублей

Тула, 15.05.2012г. Первый заместитель генерального директора – исполнительный директор ОАО «Тулаэнергосбыт» Эдуард Головин выступил с докладом на заседании оперативного штаба координации начала и прохождения отопительного зимнего периода и оперативного реагирования, которое состоялось в правительстве Тульской области. Заседание проходило под председательством первого заместителя губернатора Тульской области Олега Шахова. В работе штаба приняли участие представители прокуратуры региона, управления МЧС и УМВД по Тульской области, Ростехнадзора, а также руководители администраций муниципальных образований Тульской области, ресурсоснабжающих организаций и коммунальных предприятий.
На заседании были подведены итоги прохождения отопительного сезона 2011/2012 гг., а также рассмотрен вопрос «О состоянии расчетов за потребленные энергоресурсы и мерах по погашению задолженности».
Подводя итоги прошедшего отопительного сезона, Эдуард Головин сообщил о том, что наиболее проблемными потребителями ОАО «Тулаэнергосбыт» остаются предприятия и организации жилищно-коммунального комплекса. Их совокупная задолженность за 7 месяцев отопительного периода (с октября 2011 г. по май 2012 г.) выросла на 174,7 млн рублей и по состоянию на 1 мая текущего года составила 494,5 млн рублей. Это более трети (36%) от общей задолженности потребителей за поставленную электроэнергию перед ОАО «Тулаэнергосбыт».
Наиболее сложная ситуация наблюдается в Богородицком, Ясногорском, Узловском, Киреевском и Ленинском районах. Здесь рост задолженности за прошедшие семь месяцев превысил десятки миллионов рублей. Исчерпав все возможности по урегулированию проблемы, ОАО «Тулаэнергосбыт» будет вынуждено прибегнуть к крайней мере – ограничению поставок на объекты крупнейших неплательщиков.
По итогам заседания руководителям предприятий-должников и главам администраций проблемных районов было поручено в кратчайшие сроки разработать и согласовать с поставщиками ресурсов планы погашения имеющихся задолженностей, а также обеспечить оплату текущих платежей и погашение задолженности за потребленную электроэнергию.

Справка о компании:
Общество образовано 1 апреля 2005 года.
По решению Федеральной службы по тарифам (ФСТ) 1 сентября 2006 года, компании присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.
Клиентами компании являются 9 тыс. юридических лиц, 469 тыс. бытовых абонентов электроэнергии.
В состав компании входят 4 межрайонных отделения: Тульское, Новомосковское, Суворовское и Ефремовское.
24.06.2011г. компания переименована в ОАО «Тулаэнергосбыт».

Похожие пресс-релизы